Владимир Богданович

Закончил срочную службу в 2011 году,

Закончил срочную службу в 2011 году, служил в мотострелковых войсках. Могу ли я продолжить службу по контракту если у меня нет полного среднего образования? Сейчас учусь в 11 классе экстерном. И обязательно дальнейшая служба будет именно в сухопутных войсках?

Ира Алёхина

Вы так рано не заканчивайте, рановато ещё. Заканчивают в другом месте. Коль уволились со срочной службы и обучаетесь в школе, то (мой вам совет) доучитесь и подавайте документы в военкомат. По распределению после обучения с военкомом лично поговорите.

Ви
Витаминка

Вам надо узнать это в военкомате. Наличие среднего образования было одним из условий заключения контракта.

Рома Никитин

Вообще то да на контракт берут с полным средним после 11 класса, да и срочников тоже призывают с 11 классами по идеи. Какого хрена вас взяли без полного среднего образования на срочную службу??