Виктор Шнайдер

какии пособия доются на похороны и как их получить?

умер дальний ,родственик...хоронить кроме нас некому....
денег на похороны нет...

Латиф Муродов

Нам в соцзащите выделили 4 тыс. руб. , даже на гроб не хватило.

Юлия

если есть сберкнижка у покойника, то сбербанк на нее выдает компенсацию 6 тысяч. только надо у нотариуса на эту книжку покойника оформить право.

Константин Ключкин

пенсионный фонд выдает пособие на похороны.. это около 4600 ..а сберкнижка -это если есть завещание и умерший был пенсионер. могут выдать пенсию ...
а так ещё в соцзащите могут помочь и оформить захоронение за счет государства ...(это для самых бедных ) .

Ольга Попова

Пособие на погребение дается в ПФ, и еще компенсация погребения, но это только после похорон, когда из ритуальной службы все квитанции представите.
У нас есть "социальные" похороны - самый дешевый гроб, самый дешевый саван, покрывало, подушечка в гроб, транспорт - микроавтобус на 8 или 10 человек, 1 или 2 венка, стоило это около 6 тысяч. Ну и могила, у нас стоит 4000 рублей.

Елена Рогова

Пособие на погребение может получить любое лицо, взявшее на себя организацию похорон - супруг, близкий родственник. Гарантированный перечен услуг по погребению включает в себя:
1. Оформление документов необходимых для погребения;
2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище;
4. Погребение.
Для получения пособия на погребение нужно обратиться с заявлением и всеми необходимыми документами в бухгалтерию предприятия где работал умерший. Если умерший не работал и находился на пенсии то обращаться с заявлением необходимо в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства умершего (в котором он получал пенсию) . Выплата пособий на похороны неработавших граждан, не получающих пенсию, осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства умершего и производится из средств субъекта РФ.

Denis

А кто вам должен пособие давать. Придется деньги самим искать

Аня Алексеева

Тяжко вам будет!! ! Нам в пенсионом отделе дали 4т500р и всё!!!

Ма
Мадина

Если он пенсионер, то идите в райсобес со свидетельством о смерти. Там вам выдадут пособие в размере его месячной пенсии. Если же он неработающий человек, то пособие будет значительно меньше.

Ол
Оля

Нужно сначала поменять паспорт на свидетельство о смерти в загсе и там же дают бумагу, забыла как называется, по ней и получаешь деньги на похорон, эту бумагу в пенсионный фонд и они деньги дают, но там мало денег...

Радик Хусаинов

Идите в собес и требуйте предоставление бесплатных похорон. Гроб, подготовка покойника, кремация, ячейка в кулумбарии и замуровывание туда- за счёт государства.

На
Наталья

Получить пособие на погребение вы сможете только когда похороните родственника. Вы можете добиться социальных похорон за счет государства, но это очень трудно. Обратитесь в отдел соцзащиты.

Диман

Пособие дадут в ПФ, но не сразу, а потом, надо будет тратить время на оформление. Поэтому лучше занять, а потом отдадите. Еще направляют в органы соцзащиты, там тоже немного дают. Но общие суммы небольшие, придется добавлять.