Н.
Наталья .

подскажите, как узнать подключился кто- то к моему роутеру или нет? просто сейчас всплыло такое окно, когда он на минуту

отключил связь с ним, но потом само по себе все вернулось. сеть заработала.

Светлана

1. Итак, первым звонком, сигнализирующим о том, что Wi-Fi-соединением пользуется кто-то еще, является регулярное снижение скорости доступа в Интернет. У этого факта есть и сотня других причин, но уточнить стоит всегда. Чтобы наверняка проверить свою догадку, необходимо применить один из методов, которые будут описаны чуть ниже.

2. Навскидку интенсивность использования точки доступа можно определить и по индикаторам. Лампочка WAN (или аналогичная) должна быть активна в том случае, когда роутер обменивается информацией по Интернету. Если вы уверены, что все устройства в данный момент отключены, а лампочка все равно мерцает, не исключено, что серфингом по Сети занимаетесь не вы одни. Конечно, у этого способа есть свои недостатки. Во-первых, обилие устройств с Wi-Fi (смартфоны, ноутбуки, консоли, домашняя техника) приводит к тому, что отключать их все не очень удобно, долго и, кроме того, всегда можно что-то пропустить. Также сложно сказать, как именно работает индикатор на каждом конкретном роутере. Он вполне может периодически мерцать, даже если все устройства деактивированы. ПОДРОБНЕЕ

Радик Хусаинов

Запусти страницу отладки роутера. Где то там есть история подключений.

Max Koltunov

Зайди в админку роутера, там в инструкции по роутеру написано как это сделать, обычно в браузере надо зайти на 192.168.0.1. или 192.168.1.1 или некоторые модели 192.168.10.1, там в этой админке нужно поискать кнопку - она может называться "клиенты" или "подключенные устройства", там подробно пишут кто подключен к роутеру, выводятся айпи адреса подключенный устройств, а вобще не заморачивайся, поменяй пароль на роутер и на вай фай и меняй его раз в месяц, только полуше пароль придумай.

Анатолий Клементьев

В настройках роутера должны быть таблица, которая показывает подключенные к нему устройства. Подробнее смотри инструкцию к своему роутеру.