Los Merengues

с виноградной улиткой проблемы . помогите, умоляю . если есть советы, куда ещё обратиться, поделитесь, прошу .

здравствуйте, помогите пожалуйста с виноградной улиткой . обычно я утром ей чищу домик . но иногда не делаю этого . вчера тоже не делала . утром я поставила её с домиком на балкон, где она стояла часов до 5-и вечера . когда я открыла домик, то увидела, что получилось так, что лист капусты полностью накрыл её . может она не смогла выползти . но она лежала на его нижней части ракушкой вниз, а тело было высунуто из ракушки и немного закручено, рожки были высунуты, но немножко, и на них было по 1-ой чёрной точке . я изменяла её положение, но она не двигалась . совала её на яблоко, у неё шевелились рецепторы и рожки, она немного приклеивалась к яблоку . чёрные точки на рожках исчезли . я брызгала на неё , ставила её в лужу, но особой реакции не заметила . до сих пор осталась в том же положении . не знаю, может она замёрзла на балконе, хотя у нас вчера было градуса 22 . раньше я её оставляла на балконе максимум минут на 20 и очень редко её выгуливала . сегодня совала её в сгущёнку, реакции не заметила . поместила её в вымытый домик, куда положила по 4 маленьких кусочка огурца, перца и помидора, огрызок от яблока и капустный лист . на низу остался кокосовый грунт . однако результатов не заметила . ломаю себе голову . что же делать ?? и как ей помочь ?

Аркадий Аракелян

В таком состоянии скорей всего не выживет. Свяжитесь со мной - дам сколько душе угодно улиток.