Omar Roshaan

И так господа . Подскажите ка мне блюда из куриного филе . сметаны у меня нет ! (

Светлана Пронякина

Куриное филе фри (делается за 10 минут)

Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

2 куриных филе, 70 г постного масла, 2 с. л. орехов, ¼ лимона
Кляр: 100 мл сливок, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1526.jpg

Курник от Джеми Оливера
(греческий Kotopoulo Kopita, английский Chicken Pie)

Разогреть духовку до 180°. Нарезать куриные грудки полосками. Добавить сливки и поставить тушиться. В это время нарезать лук с грибами и добавить к курице. Посыпать мукой, мускатным орехом, добавить горчицу, зелень и специи по вкусу. Посолить, поперчить и перемешать. Оставить на слабом огне на 15 минут.

Посыпать доску мукой и раскатать слоеное тесто. Курицу снять с огня и выложить тушенье на лист теста. Закрыть пирог, защипнуть край, смазать остатками сливок. Поставить в духовку на 45 минут запекаться до золотистого цвета.

2 куриные грудки (420 г) , 1 пачка слоеного теста (500 г) , 150 г шампиньонов, 100 мл сливок, 1 порей, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=E1OUI2ECytY
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3582.jpg

Алексеи Санцевич

пожарить лук с сахаром, добавить туда филе кубиками, специи, соль и соевый соус. нехитрый рецепт китайской кухни

Анастасия

безумно вкусная курица по-провански и делать лекго
Грудка или филе курицы
Помидор
луковица
чеснок (3-4 средних дольки)
прованские травы
соевый соус

Порезать курицу на небольшие кусочки, замариновать на 20-30 минут в соевом соусе. Порезать лук, обжарить, к нему добавить порезанный помидор и чеснок (режьте не очень мелко) , а затем кусочки курицы. Посыпать прованскими травами и жарить на небольшом огне до готовности.

Иван Асташов

Растолочь смесь перцев в ступке. Курицу нарезать небольшими кусочками, посыпать смесью перцев, подсолить, добавить майонез, перемешать. Разрезать помидоры пополам, кусочками нарезать перец, очистить, нарезать лук толстыми кольцами по 5 мм шириной, выложить лук в миску, влить уксус, оставить на 5 мин, уксус слить, влить к луку холодную воду, оставить на 5-10 мин. Нанизать курицу, перец, помидоры и лук на шампуры, чередуя, заканчивать и начинать шашлыки нужно перцем. Готовить шашлыки из курицы на мангале или на сковороде под крышкой на среднем огне.

Ольга Налимова

нарезать фильку сломкой.... лук полукольцами.... слив. масло.... соль... перец.... сливки.... томить на мал. огне....

Надежда

Куриное филе режется поперёк, слегка отбивается, панируется, обжаривается. (отбивные)

Филе маринуется в соевом соусе и одной столовой ложке мёда, после чего режется соломкой и обжаривается
(курица терияки)

Филе отбивается, в него кладётся кусочек масла (посередине) затем формуется в виде котлетки, опускается в яйцо, затем в панировку, так 2 раза. Котлетки обжариваются на сковороде до золотистого цвета, и ставятся в духовку до полной готовности (котлеты по-киевски)

Галина

Рубим филе, лук режется мелко, крахмал, соль, перец, яйца, майонез. Постоит минут 10-20 и жарим вкусные котлетки. Сам фарш будет не густой, поэтому накладывать в горячее масло на сковороде его лучше ложкой. Моим нравится, иногда такие делаю.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

отбить, посолить, поперчить, обвалять в яйце и сухарях и обжарить

Нина

Филе кур, слегка отбить, придать форму овала. Взять кур. яйцо и взбить, добавить специи. Белый хлеб нарезать соломкой, с начало филе панировать в муке, затем окунуть в яйцо и потом в хлеб. На расколенную сковороду налить масло и обжарить филе с двух сторон до золотистого цвета.

Вархуил Вархуилов

рулетики с грибами
куриное филе порезать, отбить чтоб они стали тонкими как лепешка, грибы-шампиньоны пожарить с луком. мясо натереть перцем и солью по вкусу. грибы выкладивать на филе, добавлять тертый сыр и скатывать в рулетики. закрепить зубочисткой и обжарить