Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Почему хваленые исраильские танки меркава могут проехать без поломки всего 200км?

Речь идет о проблеме в системе клапанов, в результате которой двигатель останавливается через 200-250 км. Приходится вынимать двигатель и приводить его в порядок длительное время.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гаврила Навозный

Зачем им больше, если весь Израиль 300 км в длину и 50 в ширину?

Павел Басов

А где сказано, что ВСЕ Меркавы-4 ломаются?

У любой новой бронетехники есть детские проблемы и это закономерно и с ними борются, а есть неустранимые, и вот это уже проблема глобального масштаба.
Например, на Пантерах устранили причины возникновения пожаров в двигательном отсеке, но так до конца войны не смогли устранить медленное вращение башни на Тигре.
Если посмотреть на наши танки, то проблем там-выше крыши.
Чего стоит проблема воздухоочистки на Т-80, так до сих пор до конца и не решённой.

Дмитрий Губанов

Могут и больше, в щядящем режиме! Эти двигатели не имеют эксплуатационных ограничений - режим работы выбирается мехводом и если двиглу дать максимальную нагрузку, то его ресурс составит считанные часы! У Российских танков такой-же подход к ресурсу - на марше и учениях он может отходить сотни часов, а при максимальной нагрузке - те-же десятки ...да, это не проблема - у мехвода всегда есть запас мощности, просто Меркава так тяжела, что водитель невольно использует всю мощь двигателя ...

Сергей Токарев

Гусеничный ход любого танка имеет ограниченный моторесурс. Основным видом транспорта для этого вооружения является железнодорожный, морской и воздушный транспорт. Техника привозится к месту предполагаемых боевых действий.