Юлия

упили форель. Большую, 2,5 кг. Хотим пожарить на мангале. Как лучше - отделить филе, или стейками?

Мариновать? Если да, то сколько? В чем?

Наталья Калинина

Конечно стейками!... порезать, залить маринадом из оливк масла, соли. перца, лимон сока, мин на 30....

Назгуль Исраилова

Я, бы вам рекомендовала запечь на мангале целиком. Возьмите с собой бумагу для выпечки. Рыбу, очистить, разделить на чистое филе, это нож под ребра и вести нож по кости до хвоста. Затем рыбу сбрызгивайте соком лимона, солите, перчите и добавляйте много свежей зелени, укропа, розамарин, заверните в бумагу и скрепите степлером, чтоб не текло и на тихий огонь минут на 30-40.Получается необыкновенно вкусно с хорошем бокалом белого вино, это сказка.

Yad

Мариновать не надо, просто посолить, готовить стейком, кушать, полив немного соком лимона

Лея Премыслер

Конечно мариновать! Лучше только филе, косточки отдайте собакам и котам.
Ну филе конечно не капризное, поэтому на 250 грамм филе берите- 3 средних помидора, 5 ст. л майонеза, 3 ст. л кетчупа или горчицы, соль, перец, 1 ст. л приправы для рыбы по вкусу, 5 луковиц, 1 ст. л столового уксуса.
Луковицы очистить и нарезать кольцами вместе с помидорами, майонез с горчицей или кетчупом смешать, посолить и поперчить, добавить специи и уксус, добавить овощи и филе. Перемешать в глубокой кастрюле и на ночь в холодильник.
А ещё чтобы лучше замариновалась, сложите 2-3 кусочка филе в полиэтиленовый пакет, сверху столовой ложкой маринад (5 ст. л), и крепко завязать. Этот пакет ещё в один такой же поместить и плотно завязать, хорошенько помять чтобы распределить маринад, и оставить на ночь в холодильнике. Приятно отдыха!

Тимур-Carleone

Мариновать филе соком лимона, перец, соль

Па
Павел

кости дают лучше вкус, стейк целиком здорово, но сложновато и долговкуснее. мариновать вкусно. даже просто луком. а

Oygoy Hgo

Мариновать не нужно

Александр Решняк

Фины готовят одним большим филе. А соус подают к уже готовой рыбе. ;))