Анюта Березина

В чем различие между колли длинношерстной и гладкошерстной? (кроме шерсти)

Света

Короктошерстные колли чуть более активные, спортивные, подвижные. Колли современного типа "модерн" стали более ленивыми. В них культивируют только пышную шерсть, а рабочие качества даже не тестрируют. А короткошерстных колли не испортили никакой модой и шоу-разведением, в них сильны рабочие качества, пригодные для спорта. Но если просто компаньон нужен, чисто в парке погулять и потом целый день дома спать, то лучше длинношерстный колли. Короткошерстному будет скучно без дела сидеть - он любит и побегать, и полаять.

Маргарита

отличаються массой и особенностями ухода