Анна Платонова

Что это вообще такое) Патрицы Плебея? (возможно я неправильно написала)!

спасибо

Алексей Громов

В Древнем Риме - лицо, принадлежавшее к исконным римским родам, составлявшим правящий класс и державшим в своих руках общественные земли; ант. плебей.
В средние века в германских городах - лицо, принадлежавшее к зажиточным бюргерским родам, игравшим первенствующую роль в городском самоуправлении.