Михаил Чухнин

Щенок йорка 5,5 месяцев умудряется ходить по-большому 5-6 раз в день, при том что ест только 3 раза

Доброе утро! Ребята посоветуйте, шенок йорка 5,5 месяцев. Ест 3 раза в день, а по-большому умудряется ходить раз 5-6. Причем стул хороший, крепкие, как пишут в интернете, колбаски. Что за дела? Идти анализы сдавать и лечится?

Константин Ушкал

попробуйте для начала рацион пересмотреть- возможно корм плохо усваивается

Екатерина Зайцева

Ну, мой дворняжонок месяцев до 7 так делал: )
Если стул хороший и аппетит в порядке - беспокоиться не о чем.

Мария Максимова

Девушка, может он у вас редко, не МЕТКО кушает?:)) ) Вы вот написали сколько раз кушает, но не написали, сколько грамм, можно хоть 10 раз кормить, но по граммам строго норму, так что из вашего вопроса мало что ясно. Кстати, когда часто ходит, это как раз говорит о том, что пищеварительная система хорошо работает, а вы его перекармливаете просто-мне так кажется, а уж как на самом деле-не знаю...

Valera Novikov

Анна, я прочитала в интернете признаки переедания щенят, они должны рыгать если много съели, мы не рыгаем) даю грамм по 30 и он вечно голодный по-моему мнению

Татьяна Гребенникова

А толстый?
Ест что-сухой корм? Может просто переедать, ничего страшного. А може-что вероятнее-корм не подходит, много клетчатки -вот всё "навылет" и идет. Попробуйте подобрать другой корм, только хорошего качества, суперпремиум.

Наталья Зенина

Тут надо меню щенка смотреть в первую очередь. Кроме того обычно щенков до 6-ти месячного возраста кормят 4 раза.