Сергей Спиридонов

Иисус был самым настоящим человеком и Он был мужчиной.Возникали ли у Него чувства(хотя бы платонические) к женщинам?

Дмитрий Самодумов

И не только платонические. Почитайте воспоминания Марии из Магдалы!

Ек
Екатерина

Спорный вопрос, что он вообще был.

Наташа Мишкина

Разумеется, возникали, и не только платонические. . Но ОН ДУХОМ побеждал их! И тем самым дал и нам пример.

Юрий Пасичник

Наверняка были телесные с женщинами только потом он завязал с этим когда начал проповедовать

Тимур

Вообще-то Иисус - это собирательный образ, при чем не из лучших человеческих качеств . Судя по Писанию - бисексуал.

Наталья Шаброва

Да. Он был женат. Но Библии об этом не упоминается, теми, кому это было выгодно

Mint Wind

Возникали, но ОН умел с этим бороться.

Олег Петрухин

(Диктовка от 02.09.06) Бог.
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.

Наталья

Иисус Христос-истинный Бог наш был Богочеловеком... Он был-Бог, который воплотился... Бог и человек!
и греха не было у Него!
Он был - безгрешен!

На
Наталья

Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
(Иоан. 11:5)

Максим

Не забывайте, что Он был совершенен.