Магдалена М

Порядок возврата прав после выдачи временных Ситуация такая - нарушил ПДД (пересек сплошную) . На месте забрали права,

Ситуация такая - нарушил ПДД (пересек сплошную) . На месте забрали права, выдали временные, сказали приезжай в гаи через неделю - там скажут что дальше.
Приехал в гаи через неделю - сказали что с 1 января 2013 не лишают за сплошную если нарушаешь впервые (я нарушил впервые) . Дали телефон судебного участка, сказали уточните когда доставят ваши права - приезжайте - поприсутствуйте на суде, заплатите штраф 5 т. р. - вам вернут права.

Между местом на котором нарушил и судом - около 2,5 км (забавно) . Между гаи, в котором сказали про суд - около 3 км.
Дело было 20 апреля. В гаи появился 27ого. Сказали лучше после праздников позвонить уточнить насчет доставили или нет мои права.

Сегодня 17 мая - прошло 27 календарных дней. Мои права попали в пробку )) 3 км за 27 дней)) )
Суть вопроса - могу ли я "наехать" на гаишников за такую задержку? если я могу - лучше скиньте ссылки на выдержки с оффицальных сайтов.

Елена Текоева

http://www.gibdd.ru смотри тут, это офф. сайт ГИБДД России.

Анюта Клюева

с выпиской решения суда и квитанцией об уплате штрафа идёшь в окно выдачи документов. Если лишался на полгода, то с пакетом документов, как на получение новых прав.