Екатeрина Иванова

как самому просверлит отверстия в головке цилиндров под увеличеные болты на 14

сорвал резьбу в трех отверстиях метчиком нарезал новую резьбу на 14.теперь нужно ровно просверлит отверстия в самой головке (сверлильного станка нет). можно ли эт самому сделать?

Димка

купить ремонтнуб шпильку (с одной стороны М14, с другой — М12, ну или сколько там было изначально) и не мучить головку

Жора

Можно, развертками, да и простым сверлом тоже я на газели сверлил.

Ник

на вертикальный станок с небольшой подачей и головку закрепи. делов на полчаса. при ручной сверловке отверстия не точные, можешь рубашку найти.

Колян

да можно вручную, направление есть никуда не уйдет.

Евгений

Можно только сверлить аккуратно нужно и сверло подобрать правильно, в алюминиевых деталях отверстие после рассверловки оказываеться обычно больше чем предполагаеш!)

Zzz

таки лучше на станке. если руками-намотать на дрель может.. ну и таки если есть возможность-поставить шпильку в блок увеличенную

Ни
Никита

закусывать будет. и сильно разобьет... на станок

Ник

Нормально заточенным сверлом аккуратно рассверливается и без станка. Головка все равно точно встанет по направляющим, а болты только ее прижмут.