Максим Захаров

что может сгореть в МБ когда в биосе нету -5 вольт? и стартует токо от джампера кмос ресет

Может кто уже сталкивался с такой проблемой

Ив
Иван

у меня на бп линия на 5 вольт выгорела.... при этом сгорел проц. так вот без 5 вольт мать даже не стартовала.. .

ыыыы я как раз старую мать и запускал.... атлон 1,8 по моему. 133 шина вроде. точно не помню. динозавр короч. там даже юсб 2,0 не было... вобщем щелчек и запахло паленым. снимаю радиатор-на проце пятнышко.... бп стартует но кроме 12 вольт ничего нет.... короч закинул все на шкафффф.... пусть зреет

Se
Sef

"стартует токо от джампера кмос ресет" - такое переключение при включенном питании, самый простой способ убить микросхему BIOS.

Линия -5 вольт осталась в наследство от древних времён когда на материнке присутствовали шины ISA, Сейчас в этом напряжении нет никакого смысла. А новые блоки питания, вообще без него выпускаются.