Сергей Сенченко

Повышенное давление (150x90),пульс 70, возможно стенокардия, возраст > 70. Какие есть наименее вредные лекарства?

Печень больная, но щас боле-менее, не хотелось бы навредить, почки тоже не особо, и жкт. Еще, возможно от давления, неприятные ощущения в голове.
Врачи прописали бидоп, но он сажает печень, как и куча других лекарств. Есть какое-нибудь решение?
А так дед ведет здоровый образ жизни (как и всю жизнь) , после смерти бабушки такая фигня началась.

Ва
Валентина

Это стрессовая ситуация. я похоронила за полтора года и отца и мать, осталаь бабуля - 92 года. посоветуйтесь с врачом, но нам выписали по полтаблетки пропазина. И знаете, давление почти никогда не привышает норму, мозги работают нормально, единственно большой пульс - пьем атеналол

Елена

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ
АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ
по методике И. А. Леднева.
http://island-n.narod.ru/giperrtonia.html
Опыт использования метода подробно описан в книге В. Преображенского "Избавьтесь от страданий"(ссылка в статье)

Анюта

Пол пала-задайте это в гугл. Пить ее строго курсами, там найдете методу. Трава дешевая лечит кучу болезней, включая ваши. Только полощите зубы после каждого приема, эмаль падла жрет.: -)

Ма
Маша

После 60 лет артериальное давление 150/90 считается абсолютной нормой. Так, что повода для беспокойства нет.