Vlad Kokorin

У нас с бабушкой на даче растёт любисток. В этом году он уже большой. Можно ли его употреблять просто так, без причины?

Мне говорили, что он для повышения потенции, но я честно говоря не знаю, есть ли у меня с этим проблемы, т. к. девственник...

Елена Сереброва

Сергей, употребляйте ! ))) Раз он повышает потенцию, то быстро перестанете быть девственником, с такой то возросшей потенцией ! )))

Специально прочитал сейчас в интернете про любисток. Для повышения потенции нужно отвар корней делать в определенные сроки. Вообще, у него куча полезных свойств и помогает в лечении от многих болезней. Из противопоказаний - беременность. Если Вы не беременная женщина, то вроде противопоказаний особых нет.
Так что употребляйте, если хотите просто так. Попробуйте, может он Вам и не понравится. Ну, новые незнакомые продукты следует начинать употреблять в пищу понемногу, мало ли какая реакция организма.

Св
Светлана

лечит ещё и алкоголизм . вылечит ли конечно вопрос . но уменьшить тягу поможет . антипаразитарное к тому же . так что если вкус не нравится значит ваши квартиранты не хотят из вас уходить . а только мясо и сладкое им подавай .
полезная травка . не зря бабушка посадила . и растила . будет и вашей семье на пользу если умеючи .

Ан
Анютка

Любисток - обыкновенная пряная зелень. И, если его не есть тоннами, вопрос про вред неактуален.

По
Поля

вот спасибо, что сказали. а я его просто как пряную культуру выращиваю. и для волос

Под Защитой Братьев))

Можно. Просто приятно пахнущая травка

Людмила Демидова

Вопрос, конечно, из раздела Юмор. . Если нет, то опишите суть проблемы, в чём загвоздка-то. В салат его, конечно, не нарежешь. Но в суп, в бульон положить веточку, а потом вынуть- это красота и вкуснота. Пряная, чудесная трава. У меня пропал, я очень сожалею.
А вот почему ЛЮБИсток, почему так называется- может, у бабушки спросишь и нам расскажешь про эту приворотную травку!

Лара Гусейнова

Можно. Вся зелень тонизирует, очищает кишечник, что способствует правильной работе организма. Вкусно травки разные промыть, обсушить, нарвать и залить растительным маслом, настоять часа 3-4(минимум) и это масло в салатики, заодно полезно. Можно зелень мешать с майонезом, а потом заправлять салаты или запекать с ним мясо, или мариновать в нем мясо для шашлыков.

Nurmuxammad Nurmametov

Любисток (ещё его зовут зоря на Украине и Юге России) полезен не только как пряность, его добавляют в воду при мытье головы Он многолетник, на одном месте растёт лет пять-шесть Весьма полезная травка.... ростом под два метра!

Наталия Цыганкова

*ля я бы не рисковал.... страшно....

Ва
Вася

Можно, Вот прочтите, чем он полезен. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
УДАЧИ!!!

Серый Горский

А бабушка-то при чем?

K*
Konstantin *****

приворотная это трава! Ешь сам, корми бабушку... и не только...

Ритатуля

Клоун.