Максим Борисов

Пожалуйста! Дайте совет.

Мой отец алкоголик, что не признает своего алкоголизма, самооценка выше некуда. Он бил мою маму еще когда мы с братом были совсем маленькими, мама хотела от него уйти, естественно. Но он не пускал, угрожал.
А когда мне было 15,я в очередной раз защищая маму, получила сама. Было страшно. Долго извинялся, раскаивался. Но всё это ничего по сравнению с тем, что произошло на днях.
Он ушел в очередной запой. Забрал все сбережения, что у нас были. Настало время платить за квартиру, мы задолжали. Пришла хозяйка квартиры, начала кричать и со скандалом выгонять нас из квартиры вместе с грузчиками. Мама от всего этого упала в обморок (у нее анемия) .
Я звонила отцу несколько раз, просила его, как дочери, помочь, умоляла. Но он либо говорил, что он занят и не может приехать, либо, что нас не выгонят и нечего мне так кричать. Потом пообещал, что приедет. Не приехал. Как выяснилось, он всё это время сидел в гараже и пил.
Пожалуйста, помогите советом. О большем не прошу. Заранее всем спасибо.

Елена

идите в полицию в органы куда угодно что вы терпите да жалеете эту сволочь

Sweet Kitty

Совет один,
пока он будет присутствовать в вашей жизни,
хлопот не оберетесь... (((

Павел ____________

Тут советом не поможешь. Надо, чтобы мама созрела, а ей, видимо, его еще жалко...

Александр Карпачев

тут все сложно и совет то наш Вам не поможет (((
это нужно лечить, отца Вашего лечить

Наталия Мартынова

вы же всё-равно снимаете квартиру? Если нет возможности перекантоваться у бабушки или родственников-надо занять денег и съехать от отца-снять квартиру для вас с мамой, пить и бить отец не бросит.... знаю о чём говорю, сама в этом выросла

Анатолий Степовой

Сколько вам лет? Где живете? Где учитесь?
Я бы советовала работать и учиться. А мать пусть сколько угодно в обмороке валяется. Мазохистка какая-то.. .
У меня муж начал пить, и был выбор: или он, или ребенок. Я сказала - ребенок! А ты на х... .
Я счастлива во втором браке, ребенок счастлив, отчима папой называет. . А где и с кем этот алкаш валяется - мне по х....

Наталья Сергеевна

Мать преступница, нельзя подвергать детей опасности. Попробовал бы кто то встать на моем пути если я решила уйти. А вам необходимо бросить своих родителей и им нравится так жить .

Иван Иванов

....была хорошая ситуация-уехать от отца и не оставить ему адреса, пусть бы побегал.... разъезд, однозначно