Рустам Фазлиев

У моего одноклассника умерла мама. Как мне его поддержать? На какие темы можно с ним поговорить? Как поднять ему настроение

Светик Новикова

пойти выпить с ним поговорить о чем то хорошем не возвращаясь к его беде в вашем разговоре!

Татьяна Бульская

Поддержать любовью. Это может быть дружеская любовь, или близкая любовь (если вы в близких отношениях) . Ведь мама - для каждого человека это первый в жизни источник чистой любви.
Поддержите дружбой, общением, просто проводите время вместе на темы которые ему интересны. Хотя в такой тяжелый для него период у него могут пропасть интересы (временно) к любимым вещам. Если хочет быть один, то не стоит настаивать. Но все же поддерживайте.

Надежда Кобелева

Посиди рядом. Зачем ему поднимать настроение. пусть переживет все это. И темы не ищи, все равно не сконцентрируется.

L.
Luk@ ...

Дашенька, ничего особенного говорить, не надо. Просто побудь с ним рядом. Чуть понежней и поласковей.

Антон Артемов

Люди полностью не исчезают. Смерть - это потеря возможности управления своим телом. Дух и душа бессмертны.
Смерть - это одно из проявлений зла. Зло в мире происходит из-за того, что мир несовершенный.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Кирилл К

Как можно чаще будьте с ним рядом, больше общения, в дальнейшем-вылазки на природу всем классом, интересные беседы, но тему о маме не трогайте.