Александра Азеева

как пользоваться тоником для волос чтобы сильно не испортились волосы и как узнать какой цвет получится

то есть может есть какой то совет для изобретения пробника . У меня светло русые волосы и я хочу в "коньяк" покрасить тоником. И вот еще - некоторые говорят что нужно в шампунь добавлять краску, а некоторые говорят что прямо на сухие-немного влажные волосы наносит. Кого слушать? Как правильно нанести чтобы сильно волосы не портились, просто у меня и так жидкие волосы,

Zoka Mister

в принципе тоник не так вредит волосам, как краска. поробуйте на отдельной прядке окрашивание

Эл
Элен

Не испортятся от этого волосы, разве что подсушатся немного, если средство плохое. Просто не берите шампунь за 5 копеек и обязательно используйте бальзам или маску по длине и на кончики после окраски. Стойкость оттеночных бальзамов и шампуней бывает разная, так же как и их качество. Какое-то средство после 1-го мытья сойдёт, другое же может и все 30 помывок выдержать (внимательно читаем инструкцию!!!) . Если цвет будет плохо смываться, то помогут масляные масочки. Они и волосы приведут в порядок, если средство их пересушит.
Для того, чтобы понять, какой цвет получится, просто сделайте тест на одной прядке где-нибудь в глубине массива волос. За одно и засеките время появления нужной насыщенности тона. При нанесении средства на все волосы держите его по времени столько же, сколько и при тесте и тогда результат будет всегда таким, какой Вы и ожидали.
Так как базовый цвет у Вас светлый, то оттеночное средство может лечь слишком ярко даже при минимальном времени выдержки. Бывает такое, что не успеваешь средство на все волосы нанести, а уже смывать нужно. Если тест показывает слишком яркий результат за минимальное время, то можно поступить следующим образом:
Если у Вас оттеночный шампунь, то его можно смешать с обычным шампунем. Сколько чего добавлять смотрите на глазок, в зависимости от яркости оттеночного.
Если Вы взяли оттеночный бальзам, то смешивать его следует с обычным бальзамом или маской.
Ну и любое средство можно разбавить водой в любых пропорциях. Только наносить будет не так удобно, будет течь. За то можно просто равномерно полить волосы получившейся водичкой. Такой способ особенно хорош в тех случаях, когда волосы совсем светлые (обесцвеченные, к примеру) и нужно им придать совсем лёгкий оттенок, ту же желтизну убрать.
Наносят все оттеночные средства на влажные волосы. Бальзамы наносят на только что вымытые обычным шампунем волосы. Оттеночный шампунь можно использовать самостоятельно для мытья волос.
Если хочется получить максимально яркий оттенок, то можно нанести средство и на почти сухие волосы, только будет очень большой расход и тяжело будет равномерно все волосы обработать за короткое время.
И ещё совет: всегда начинайте наносить красящее средство с затылка, разделяя волосы на пряди. Постепенно продвигаемся к темени, так как это самая горячая зона головы и температура помогает краске браться ярче. А вот на волосы у линии их роста наносим средство в самый последний момент. Там волосы тонкие и окрасятся быстрее и ярче остальных.