С*
Сергей ********

в каком гаду жили динозавры. почему.

Ев
Евгений

Динозавры жили в Юрский период.
Юрский период (юра́) — средний (второй) период мезозойской эры. Начался 201,3 ± 0,2 млн лет назад, кончился 145,0 млн лет назад. Продолжался, таким образом, около 56 млн лет [1]. Комплекс отложений (горных пород) , соответствующих данному возрасту, называется юрской системой. В разных регионах планеты эти отложения различаются по составу, генезису, внешнему виду.
Впервые отложения данного периода были описаны в Юре (горы в Швейцарии и Франции) , отсюда и произошло название периода. Отложения того времени довольно разнообразны: известняки, обломочные породы, сланцы, магматические породы, глины, пески, конгломераты, сформировавшиеся в разнообразнейших условиях.

Степан

Потому что с такими неграмотными людьми им жить стыдно..

Юлия Лысенко

в позапрошлом. не помниш чёль?

Александр Четверов

Диноза́вры (лат. Dinosauria, от др. -греч. δεινός — страшный, ужасный, опасный и σαῦρος — ящер, ящерица) — надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад [1]) до конца мелового периода (около 65 млн лет назад) , когда большинство из них стали вымирать на стыке мелового и третичного периодов во время крупномасштабного исчезновения животных и многих разновидностей растений в относительно короткий геологический период истории. Ископаемые останки динозавров обнаружены на всех континентах планеты [2]. Ныне палеонтологами описано более 500 различных родов [3] и более чем 1000 различных видов [4], которые чётко делятся на две группы — птицетазовых и ящеротазовых динозавров.