Владимир Краюшкин

Скажите а очень больно рожать? меня успокаивают но я все таки хочу знать правду. мне проще готовиться чем на месте узнать

Ra
Rastaman

Как при месячных и поносе, которые наступили одновременно...

Федя Вася

Конечно, больно.. . Но рожать все равно надо. Ведь, когда зуб болит, лЕчите? Главное, чтобы акушерка и врач были милосердными и знающими. По себе знаю - во время родов поддержка, доброе слово, даже просто рукопожатие - очень много значат. Держитесь! Не бойтесь!

Вова Vk

больно, но счастье сразу после родов помагает забыть о боли

Оксана Леонова

говорю честно НЕТ.

Сергей Агашков

правда страшна!!! =)) всё будет хорошо, не переживайте. У всех роды по-разному проходят! кто-то и глазом моргнуть не успевает, а кто-то мучается сутками, так что нет повода переживать заранее.

Владимир

больно

Мария Саркисян

один фиг сюрпрайс будет. кто как.. . моя родственница почти во сне родила. на ктг думала что схваточки и решила покемарить. а это потуги были. в родзал на обработку их ужо отдельно покатили. а вот я усе прочувствовала.. . думала-сдохну. легких родов!

Андрей Холодов

самое больное для меня было когда меня шили (2 шва) без обезболивания. На роды надо настраиваться

Светлана Климова

заранее извините за сравнение. как жуткий понос, только схватывает раз в 5 сильнее и чаще.

Екатерина Зозуля

на месте и узнаете, потому что у всех разная степень боли бывает.

Лена Полунина

Готовьтесь... ничего хорошего.. но того стоит))))

Михаил Хмельников

Мне даже обозболивающее не ставили, без него родила) А вообще сами роды не болезненны, больно только когда схватки, да и то терпимо! не боись, все быстро произойдет) удачи!

Юля Паклина

больно, но терпимо

Natali Shapar

самое главное настрой себя на лучшие и все будет ок

Николай Казаков

Самая боль это схватки. Поясницу раздирает как когтями. Потуги не болевые. Потом все как в тумане с тобой разговаривают а ты хочешь одного тишины и спать.

Илья

У всех по-разному. . если вы слишком много будете думать о боли, а не о ребенке, то будет больно, а если будете ВСЕ делать, чтобы малыш родился здоровым, то и не заметите как родите..

Игорь Овчаренко

п... ец как больно, но тут важный момент настрой... .
я себя настроила на то, что это такая работа, надо ее сделать и все.. .
и самое оптимистичное во всем этом - длиться ЭТО недолго, а забывается еще быстрее
все будет хорошо!!!

Юлічка Казіева

в любом случае, чем спокойнее ты, тем легче перенести.
боль идёт от страха и от паники)

Татьянка

У всех по-разному. Кому-то - вполне терпимо. а кто-то орет так что весь роддом сбегается. Пока не начнется, не узнаете. Лучше на всякий случай обговорите заранее с врачом варианты обезболивания - сейчас много способов, не в каменном веке живем.

Ан
Антон

Правду узнаете на родах)))))

Антон Кривцов

ну у всех по разному кому больно кому не очень никто не знает как у вас будет

С)
Светлана ))

Больно последние схватки, а именно рожать уже не больно. Я не почувствовала боли даже при разрыве, а зашивали с обезболиванием. Настройте себя на то, что ребенку гораздо больнее и страшнее и ваша задача сделать всё, чтобы этот путь он преодолел как можно проще и быстрее. Очень внимательно слушайте врача и акушерку и всё будет ок. Главное - не истерить.