Марина Соленова

Беременна на 5 месяце, но уже появился страх перед родами (как примут в роддоме, как боль перенесу) , что делать? (((

kuzyak_v

Все боятся, но все рожают, родишь и ты, тем более сейчас столько обезболивающих средств в роддомах, не надо боятся

Дмитрий Шалгачёв

я не беременна, но у меня уже страх. Лет так 10 уже страшусь

Юрий Сунцов

Не накручивайте себя раньше времени. К 9-му месяцу обычно все так устают от беременности, что уже совсем не боятся родов. Через страх все проходят.
Понемногу читайте литературу о родах, но позитивную и конструктивную, а не "страшилки".
Ищите роддом в окрестностях получше, собирайте информацию о хороших и грамотных врачах которые есть поблизости.
Страх - от неизвестности. По мере того как вы будете готовиться, вам уже не будет так страшно.

Настенька Бурсикова

у меня 37 неделек. Ощущение, Что и тужится не смогу. Но стараюсь не зацикливаться. Меньше слушать о том, как больно. И думать о том, Что все хорошо будет. Чего и Вам советую делать

Все Будет Офигенно!!!.

Я тоже всё боялась. Так боялась-так боялась, что оказалось, рожать легче, чем бояться))))))

Екатерина Королева

Через это все беременные проходят!

Ан
Андрей

Подумайте о радости которую принесет вам будущий ребенок!)))

Mariya Yumaeva

И я боюсь, никак походу не справиться!!! ждать нам родов и все!!!!

Алексей Котельников

Помнить, что беременной еще ни одна женщина не осталась) Все родили) И вы родите)

Lubov

пройдет, когда уже будет невтерпеж родить. к 8 мес устанешь от беременности и будешь с радостью ждать родов.

Жанна Содомова

пока есть время, заключаешь контракт с роддом и обговариваешт, что бы эпидуралку сделали. и будешь спокойна, т. к. и встретят хорошо, и обезболят намного.
перед этим отзывы почитай о роддоме, врачей и тп.

Салават Буляков

не понимаю, зачем себя накручивыть раньше времени, я была спокойна как удав до самых родов, и вам советую

Миша Гавриков

оплатите контракт. расцелуют и поокучивают)))

Владимир

Я тоже на 5 месяце, утешаю себя тем что все через это прошли я не хуже других, поищи рассказы про реальные роды девочек и будешь подготовленная а значит вооружена.

Светлана Ингула

Перед родами страх сменится огромным желнием поскорее родить.. особенно если будите перехаживать..

Михаил Кузнецов

у меня 36-37 недель, сама тоже до ужаса боюсь.... ну говорят что рожать то это фигня, а вот схватки надо потерпеть.... да, и теперь уже нам одна дорога в роддом=))))) так что не волнуйтесь

Олег Репецкий

ничего не делать. К концу беременности вы будете морально готовы и сами захотите быстрее родить.