Марина Гулько

В РФ уже нет закона против спекуляции ?!

.У нас в Питере с лотков продают колу за 70-80 рублей (0.5 л.) , в 100 метрах в магазине она стоит 45-50 р. И так повсеместно Неужели это не противозаконно Или, так называемый, закон рынка позволяет делать всё и вся!

Рад, что вопрос нашел столько откликов )) Может и не всё еще у нас потеряно )))

Настенька Бурсикова

А у нас все просто - лотки давно запретили, и теперь магазины монополисты, сколько хотят, столько и ставят.

Ирина Горячева

спекуляция - торговля без уплаты налогов.
торговля с уплатой налогов - коммерция.

в чем суть вопроса?
хотите что-бы вам продавали по 45 рублей - не покупайте за 70 р.

Денис Рыжов

Что ты. Что ты? !
Это не спекуляция - это прибавочная стоимость по Карлу Марксу.

Сергей Азаров

а ей цена рублей 8,себестоимость, прикинь.

Галина Унанян

Теперь это называется "бизнес". И очень печально это. ((

Виктория Покаместова

Нет. Если тебе удалось купить что-то дешево и продать подороже, то на здоровье. Кто не хочет -- не покупает. В Вашем примере Вам оказывают услугу: Вам захотелось на улице пить -- Вам не приходится искать магазин и стоять в очереди в кассу.

Евгения

Звериный оскал капитализма )))
При капитализме невозможно жить без денег, так же как при социализме без друзей.

Сергей Троскин

Давно нет (отменена в 2002 году)

Наталия Румянцева

братко очнись 20 тлет уже как нет
весь бизнес завязан на спикуляции посмотри в городских магазинчиках которые на каждом углу цены на 10-20 тенге больше на весь товар -берут на базе и перепродают это и есть спекуляция -но сейчас это бизнес!

Марина Удовенко

понятие "спекуляция" канула в лету, как что то неприличное, вместе с развалом Великой Державы.. .
теперь это называется - коммерцией.. . а люди поднаторевшие в этом деле называются - успешными...

Зайцева Анастасия

В РФ вообще законов нет... а на те что есть, всем насрать.

Юрий Пасичник

О как! Питер действительно очень независимый город..)) ) а у нас в провинции как только Лужков в Москве уличную торговлю разогнал, -так тут же и у нас всех под метелку стерли с лица земли, как уличную пыль... все лотки и много палаток... Ну, подумаешь, что люди потеряли заработок и пополнили ряды безработных - зато с лотков никто и ничего не продает и проезжающим по улицам чиновникам ничего не портит настроение ..))