Ic
Ice

!друг два месяца назад лишен за управление в пьяном виде, на 1.5 года, неделю назад повторно пойман.. что ему светит??

его не посадили, машина на которой 2-ой раз поймали-не его!!! вот повестка пришла в суд...

Наталия Мартынова

светит ему 15 суток подметать полицейский двор и мыть полы

Владимир Новосельцев

Если лицо будет управлять транспортным средством не имея права управления и при этом находясь в состоянии опьянения, то данное правонарушение будет квалифицировано по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, что влечёт за собой административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Если же лицо будет управлять транспортным средством не имея права управления и откажется от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то данные действия будут квалифицированы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ и части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, что также влечёт за собой административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей + штраф в размере 2500 рублей.

Также при этом будут применены меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 27.12 КоАП РФ и частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ - отстранение от управления транспортным средством и задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) , а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

ПыСы.. . Друг твой видимо страдает редкой формой дебилизма.... Я бы ему просто на месте яйца открутил

Марина Бухтина

сейчас закон сраненький выходит (( могут машину отобрать безвозмездно, закрыть до года (

Галина

15 суток должно уже

Константин Ковалевский

Ну вот есть же в России виртуозы: D