Ольга Жигарева

Могут ли претендовать опекуны на квартиру....

Покупаем квартиру у стариков, но им уже за 80 лет и у них есть опекун, сможет ли он претендовать в будущем на нашу квартиру, купленную у стариков.

Анастасия Понявина

Их дело опекать. Собственность опекаемого можно только мошенническим способом отнять.

Алексей Туманов

если у стариков есть ОПЕКУНЫ, - значит они ограниченно дееспособны, и то как Вы можете покупать квартиру у самих стариков? пахнет махинациями...

Сергей Ухин

Опекун может быть только у граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства ! 🙂 В данном случае, произвести отчуждение квартиры, опекун может только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства! Если разрешение ООиП получено, то покупайте, никаких проблем ! 🙂