Denis Vakylenko

Как правильно перевестись на другую должность? Мне предлагают уволится, и принять меня следующим днем. Чем это грозит?

Перевод на другую должность внутри компании. Я хочу сменить должность на другую.
Сначала подготовили документы о простом переводе с доп соглашением, а сегодня руководитель решил уволить и принять в другой должности. Говорит что так "лучше"

Павел Жеребцов

а смысл? просто перевод оформлять нужно и всё. непрерывный стаж в этой организации прервется. расчет должны будут оформить полностью, т. е. компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить ну и на новой должности в отпуск сможете пойти не раньше чем через 6 месяцев и то только на 2 недели либо 11 месяцев работать чтоб на месяц.
а еще могут заявление на прием не подписать и получится что уволились по собственному, а на другую должность не взяли. пусть сначала подпишут заявление о приеме а уж потом пишите на увольнение если согласитесь на это вариант.

ваш вариант не совсем понятен. иногда бывает что организацию так сказать "переназывают" . т. е. юридически она другая а реально все там же и все те же люди, вот тогда да из старой увольняют в новой принимают но опять же сейчас доверять никому нельзя, так что сначала на прием пусть подпишут

Andrey Bondarenko

Думаю что поросто так ничего не бывает, вполне вероятно что вас просто хотят легко слить...

На
Настя

Из всех комментариев Васа прав/а. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск и Вы считаетесь вновь поступившим.
Например: Вы начали работать с 01.01.2012 до сегодняшнего времени и в отпуске еще не были. Вам выплачивается компенсация за 9 месяцев работы и.. . вперед на баррикады, отпуска Вам не видать минимум еще 6 месяцев (а некоторые организации выдерживают и 11 месяцев работы) .
Потом, есть такое понятие как индексация зарплаты. Если Вам она насчитывается, это можно узнать в бухгалтерии (или в расчетном листе) , то при увольнении и вновь поступлении она теряется.
Мое мнение, как бухгалтера по заработной плате, перевод лучше увольнения. ;-))

Артем Бoчков

Потерей отпуска это грозит.
Поэтому настаивай именно на переводе.

Ирина Карпова

можно и так. ничем не грозит. хотя как правило делают приказ о переводе и с определенного дня у вас просто другая должность

Илья Рабенко

Непонятно, зачем увольнять, если можно перевести?? ? Возможно, вас хотят перевести в другое юридическое лицо, поинтересуйтесь в кадрах. А так... да ничего страшного.