Дима

Гарантийный ремонт в Связной. Скоро заканчивается время ремонта которое составляет 45 д

Скоро заканчивается время ремонта которое составляет 45 дней. Могу ли я по истечению срока гарантийного ремонта если не вернут телефон, забрать деньги. Если да то что нужно для этого сделать?

Алексей Антипов

1) 1 день ремонта следует на следующий день, после того как ты отдал телефон. Т. е если ты отдал телефон 20 мая, то первый день начинает течь не с 20 мая, а с 21 мая.
2) На 46 день идешь к продавцу и если узнаешь, что товар не отремонтирован (отсутствие запчастей и любые другие причины не являются основанием) , то пишешь претензию (образцы есть в интернете, в свободной форме) и можешь требовать (на основании статей 20, потом 22, а потом 18 зозпп) :
- замены на товар этой марки
- замену на товар другой марки с перерасчетом
- расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы
Если товар к сроку (на 46 день когда пришел) будет отремонтирован, то остается только его осмотреть и принять.

Однако, мне в Связном выполнили требования без письменной претензии (т. е просто в устной) , сразу после того как я пришел на 46 день. Поэтому, немногое зависит и от продавца (в плане времени выполнения требования)

Галчонок Горященко

Нужно написать претензию, на сайте Защиты прав потребителя есть образец.

Ал
Александр

Сообщите, пожалуйста, Ваш личный код авторизации, который указан в заявление на проведение ремонта, в правом верхнем углу, мы разберёмся, почему такое происходит.