Настенька Бурсикова

В мае 2013года заканчивается талон ТО. Машине в мае 3 года. Страховку ОСАГО оформили . Нужно проходить ТО ?

Вовчик

А как записано в сервисной книге? Если гарантия всего 3 года, то смысла уже нет. Если больше, то ТО обязательно надо пройти.
А при чем здесь ОСАГО, для прохождения очередного ТО потребуют только сервисную книгу.

Инна Рафикова

Тех осмотр можно и не проходить -гибдд не спросят. Но если
попадешь в ДТП --страховая за тебя платить не будет.

Роман Павлов

техосмотр надо обязательно проходить, без техосмотра эксплуатация авто запрещена. другое дело что ГИБДД не имеет право техосмотр проверять. но это както не связано с запретом ездить не проходя техосмотр.