Anna Emelianova

Сменил вентилятор блока питания, есть проблемма ( подскажите...

Обрезал провода старого вентилятора, подсоединил новый, провода скрутил, всё работает шикарно, но видимо не так провода соеденил, теперь вентилятор не выдувает, а ВДУВАЕТ воздух в блок питаения.... он то теперь холодный, но нормально ли это? можно так оставить?

какова система вообще? воздух должен выдуваться из блока или вдуваться внутрь? есть разница?

зачем разворачивать? если можно сменить полярность. чтобы крутился в другую сторону

Николаю спасиб) ) это то что я хотел знать)

и вообще-то ситуация такова, что холодный воздух втягиваеться внутрь блока питания, но выдуваеться "из жопы" его же, таким же холодным) ) так что проблем с этим никаких)

для ясности: комп стоит без крышки на сис. блоке) ) вентиляция макс.

в моём случае, старый комп (2007), из блока питания воздух выдуваеться наружу) а теперь он вдуваеться внутрь, и дует непосредственно на сам радиатор внутри, охлаждая его, я читаю так даже лучше, но лишь бы не сгорело ничего.... вот в чём суть

Андрей Соколиков

он и должен вдувать

Кристина Михайлова

теперь теплый воздух из блока питания вдувается в корпус, если корпус хорошо продувается то ничего страшного если нет то лишний нагрев проца и видяхи.. . выводы делай сам по ситуации

Dima Komartsov

хреново поменял... .

Иван Думщиков

Разверни вентилятор
Там схема и полярность путать нельзя

Максим Ульянов

на верное не той стороной поставил

Павел Шерстнёв

провода-то ты соединил правильно, а вот сам вентилятор, видимо задом наперёд поставил! Веннтиляторы в блоке питания ставить можно как угодно - главное, чтобы горячий воздух выходил ЗА пределы корпуса компьютера, а не в него )))

п. с / если сменить полярность - вентилятор не будет крутиться ))
да, кстати, если вентилятор на блоке питания снизу расположен - то он должен задувать воздух ВНУТРЬ него