Ирина Волчкова

Как восстановить дом?

.НА ДАННОЙ ФОТОГРАФИИ ДОМИК КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБЛОЖИТЬ ДОБРЫМ КИРПИЧОВ И ПРИСТРОЙКОЙ ВТОРОГО ЭТАЖА ИЗ ДОСОК! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС КАКОЙ НАДО МНЕ СДЕЛАТЬ ФУНДАМЕНТ! Я ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ НА ПРОПОРЦИЯХ ЦЕМЕНТ МАРКИ 400 ПЕСОКЮ МЕЛКИЙ ЩЕБЕНЬ 1:3:4 КАКАЯ ШИРИНА ТОЛЩИНА ТРОНШЕИ ПОД БЕТОН! ЗАЛИВАТЬ БУДУ БЕТОНОМЕШАЛКОЙ

так я и спрашиваю какой и делать глубины!!? 50 на 40 будет достаточно???

и самые оптимальные пропорции бетона для данного дома сколько щебня песка и цемента!! и можно ли заливать бетон за несколько раз

стена будет я думаю в один или полтора кирптча но сверху будет второй этаж из бруса

Роман

Дом можно обложить кирпичем, предварительно залив под ними хороший фундамент. А вопросы по фундаменту: дело не в цементе, а в хорошем заглублении и в дренаже вокруг дома. Добавьте лучше, помимо арматуры, фибрин. Можете утеплить фундамент экструдированным пенополистиролом.
Второй этаж из досок.. . Зачем? Сделайте из бруса, а то его ветром сдует!

Сергей Слепцов

И обязательно проармируй фундамент.

Александр Тишков

В ленточном фундаменте самое главное это монолитность, какая монолитность с бетономешалкой? За день сможете осилить периметр дома ?
На вашем месте я бы подготовил опалубку и арматуру и заказал миксер бетона, переплата будет незначительной .
Непонятно какой толщины будет стена .