Iogan Fon-Klyugenau

Как вы относитесь к тому, что многие хозы мелких собак закрывают их в клетках систематически, пока сами на работе?

С каких пор это стало нормой, я что-то упустила?
Или таки это нормально?

Накип Д.

Многие хозы крупных собак закрывают в клетки. А еще привязывают к кроватям, батареям и дверям.
А что плохого, что собака, особенно щенок, сидит в вольерчике, пока дома никого нет. Не погрызет провод, не проглотит мелочь какую-нибудь.

Кабанов Сергей

Уж лучше пусть в клетке сидят, чем убивают себя во время отсутствия хозяев. Ни для кого не секрет что собачки типа йорка, чиха или тоя могут переломать себе все кости просто спрыгивая с дивана.

Наталия Губанова

не в клетке, а в вольере, манеже. В принципе, нормально, для щенков же безопасней. Только вот с моими так не получилось, как только научились ползать и орать, изволили отдыхать по всей квартире, а если не получалось - визжали "свободу попугаям". так что не понятно, для кого манеж покупался - в нем они провели ровно 2 дня:)

Александр Никитин

омг.. . первый раз про такое слышу.. . это не "хозы" это.. . *цензура*...
заводя животное ты должен понимать степень своей ответственности, а не выкидывать когда оно переросло щенячий (котёночий и т. д. ) возраст.. . то же и к простому отношению относиться.. .
ЗАЧЕМ ИХ В КЛЕТКЕ ЗАПИРАТЬ?? ? да и вообще если некому днем выгулять - лучше собаку не заводить- что это за жизнь для нее?.. .

ЗЫ - тем кто пишет про безопасность - оставьте собаке кухню и коридор, а зал и спальни где кресла - закройте, если боитесь что она ноги сломает.. . можна подумать когда вы дома он сломать их не сможет.. . вы что за ними следить каждую минуту будете? а клетки - это дикость ИМХО

Мария Борисова

а что делать? если обои сожранны, обувь .пульты и все до чего собача может дотянуться? все в лужах и какашках ...закрывают дабы псинка не разносила квартиру и не жрала все подряд -на время когда никого нет закрывают в клетке ...
лично у меня было много сожранно обуви, дома так то ничего не испортила -а вот обуви сожрала пар 10 -то что не сожрала надкусила ..надкусила и углы у подадияльников и навлочек ..всего и не упомнить что было надкусанно и намусоленно за 2 года ..клетки лично у меня нет ..(и даже места нет -собачка у меня под боком спит )
закрыть собаку на время в большой клетке где есть вода .еда, вкусняшки, игрушки это одно ..а держать всю жизнь в клетке -это другое ..

Елена Ракитина

Что-то я таких хозов не знаю. Разве что совсем маленького щенка могут держать в манеже или загородке. Зато крупных собак, которые всю свою жизнь проводят в вольере или на цепи, видеть приходилось.

Дмитрий Хохлунов

Это нормально, мой стаффик проводит в кладовке большую часть жизни и здоровый.

Катерина Ионова

Отрицательно.

Евгений Тренд

Я такого даже не слышала. Все мои знакомые дружат с головой

Константин Жевнеров

в разумных пределах, и для самих собак безопаснее.

Раечка Рагимова

Это нормально, многие так делают, это не значит что собака постоянно там сидит. У меня щенки сидят в вольере, я хоть спокойна, что провода не погрызут и не наедятся чего-нибудь))

Андрей Комаров

пока у меня на передержке не появилась одна собачина, считала варварством, а сейчас понимаю что нет, некоторым это необходимо...

Ди
Дима

отлично отношусь. у меня друг всегда. когда уходит, закрывает своего йорка в клетке. Т. к. квартира съемная, есть еще и соседи в другой комнате. что бы не мешала, пока его нет дома. ну и что бы ничего не испортила, хотя она в принципе адекватная. А еще, что бы каким-то образом не залезла в террариум к змеям. . а то она кааак рааз кормового размерчика для одного удава 😉
другие мои знакомые в клетках не закрывают. . разве что хаски закрывают...