Kate Zhivetina

Такая проблема. Я закончил ВУЗ, с 1 курса работал по специальности, получил диплом, у меня уже шестилетний опыт работы.

Я закончил ВУЗ, с 1 курса работал по специальности, получил диплом, у меня уже шестилетний опыт работы. Но возникла такая проблема - ВОЕНКОМАТ. Отсрочки у меня нет, так как я уже получил диплом. Но я не хочу бросать все, чего добился. По моей специальности хорошую работу найти очень сложно, поэтому все 5 лет обучения я вкалывал ради получения опыта И какого хрена я должен бросать все ради того что бы потерять1 год моей жизни Купить военник я не могу пока потянуть (150тыс.) , со здоровьем все в порядке. Если я все это скажу в военкомате... ну им просто похер. А они меня очень жаждут лицезреть. Подскажите, есть ли законные способы получить этот гребанный военник без потери года жизни?

Махмуд Джураев

Возможность не призваться всегда присутствует!

Валентинка

ЕСТЬ, вы не поверите есть законный способ получить военный билет. Служить в армии или на альтернативной службе. Вы не отмахивайтесь о написанного. С виду вроде бы и бредом звучит, вы же не хотите именно служить. Не буду призывать к гражданственности и прочему. Здесь есть переспектива вашейго карьерного роста в будущем. Подумайте и сами поймёте, что это так. 2-е (секрет) на альтернативную службу пок идут ЕДИНИЦЫ. И пока это всё не налажено. Т. е. вас не отправят на Камчатку её отбывать же. Всё рядом.. . А места для вас готовы? Понимаете о чем я? Нет? На эту альтернативную службу берут призывают, точнее УСТРАИВАЮТ почти раз в 2 года. Т. е. чего из-за одного искать место работы, проживание, трудоустройсвто, оплату.. . Да и зачем вы на небольшое время там. везде лучше устроить человека, который будет постоянно работать.. . Т. е. Вы пишите, что хотите пройти альтернативную службу (добавьте по специальности и рядом с домом, так не нароком якобы).. . Пусть ищут. А время? Потом можете (ВДРУГ! ) согласиться и на срочную.. . (на альтернативную... ) Хотя мой вам совет - срочная служба. Это понятно, что вродебы теряете год, но кто служил, так не считают (за редким исключением) . К тому же с высшим образованием служить всегда легче и проше. И в смысле опыта не ребёнок уже и в смысле должности - чего вас по сопкам с пулемётом бегать заставлять, когда такие умные кадры нужны в связи, РЛС, РТР, спецсвязи, зачем армии кадрами разбрасываться-то? К тому же просчитывайте вперёд политуку государтсва о поднятии престижа военной службы вперёд. Ведь только ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ! ! уклонистов нельзя. Потому и принимают и разрабатывают поощрительные законы. Особенно в сфере госслужбы.. . Надо думатьб о будущем. Пишите в почту или в мир.

Bzt Bzt

Не служа вы, законно, ВБ не получите.

Олег Журавлев

ну вы пока побегайте)) ) это ведь не так сложно) а там накопите и купите)) ) надо было в вуз с военной кафедрой поступать. только я не знаю если заочно допустим или на вечерний, то будет отсрочка или нет

Владимир Дроков

Эк тебя придавило-то...)) ) И бабок нет, и в армию ссыкотно...)))

Сергей Сафонов

А кто вам запрещает учиться дальше в аспирантуре? А после ее окончания защитить кандидатскую? Между прочим, количество отсрочек по аспирантуре законом прямо не ограничено, так что можешь отучиться в ней один раз и поступать в следующую.