На
Наташенька

Подскажите, я на 6 месяце. На работе ноги начали отекать и очень болеть! Как снимать усталость и припухлость без лекарст

Я работаю 3/1 последнее время! 12 часов на ногах! Ноги видимо начинают очень уставать, т. к. теперь не только мой вес, но и вес ребёнка!

За один день ноги не успевают отдохнуть! Вот и спрашиваю, как можно снять эту усталость и напряжение с ног! Мне ещё месяц на работе продержаться! И в отпуск!

Алексей Потапов

Вам просто немедленно нужно обратиться в свою женскую консультацию! Если во время беременности у вас появились отеки, значит это свидетельствует о том, что у вас не все в порядке с почками. Ваш врач должен провести вам дополнительное обследование и в зависимости от того, какой будет результат, назначить лечение. Самостоятельно применять какие либо препараты или даже просто травы НЕЛЬЗЯ, это может негативно сказаться на вашем ребенке. Не занимайтесь самолечением, если хотите выносить и родить здорового малыша.

Марина Цыганкова

попробуйте использовать массажер ванна для ног. После длительных перелетов 11-14 часов мне очень помогает.

Жанбу Калбаева

А анализ мочи давно сдавали? Это что-то с почками. Отеков быть не должно. Сходите лишний раз к врачу. Удачи!