Рустам Махмадиев

ередо мной стоит сложный выбор.. . После какого класса лучше уходить? 9 или 11? Помогите сделать правильный выбор.

Андрей Калинин

если хочешь быстро отучиться и пойти работать, то после 9-го. а если есть материальная возможность, мозги и способность учиться дальше, то однозначно после 11-го в универ.

Алексей Юрков

смысл уходить после 9, когда там все равно первые 2 года будет программа 10-11 классов?
пойдите после 11, в конце-концов последние 2 года в школе самые веселые и интересные, не пропустите их

Вячеслав Цой

уходи после 9. поступай в п*ушку. Хорошая специальность сейчас более востребована нежели два высших

Hamroyev Bekzod

Если есть стремление как можно раньше отдельно жить от родителей - то безусловно колледж. После его окончания будет возможность трудоустройства, будет материальная поддержка, позволяющая тебе себя обеспечить. А после окончания 11-ого не будет наличия диплома, позволяющего тебя материально поддержать, только грузчиком сможешь трудоустроиться. Вдруг после окончания 11-ого не удастся на бюджет поступить? кто будет оплачивать? родители? А ПОСЛЕ окончания колледжа ты будешь сам оплачивать с заработанного бабла, не выпрашивая у родителей ни копейки, на получение высшего.