Бахадир Алимбаев

Почему генетическую предрасположенность спортсмена при занятияхспортом большая часть людей рассматривает, как дополнение?

Разве не очевидно, что генетический потенциал к аэробным и анаэробным достижениям у людей может значительно отличаться?
Почему большинство считает, что желание достичь каких-либо результатов зависит в основном от самого спортсмена, от его стремления и мотивации?

http://www.mediazavod.ru/articles/76497

Артём Ташкинов

одного желания недостаточно, у меня тело борца, невысокий коренастый, тренировался вдвое больше остальных, но если не растешь то хрен в некотрых видах единоборств преуспеешь, свою природу не изнасилуешь.
хоть я и добился не плохих результатов, но это не то, кроме духа, должно еще чтобы тело соответствовало

Мария Андрианова

Так оно и есть, а генетика предрасполагает больше чем основная масса, лучше, быстрее, эффективнее.

Денис Лагуткин

Генетическая предрасположенность это одна из основных составляющих спортсмена.

Оля Оля

Те кто так считает - мезоморфы (универсальный тип телосложения) , которых большинство. Отсюда это и пошло.