Елена Иванова

почему у одного растут мышцы как на дрожжах а у другого вообще не как?должна ли к этому быть предрасположенность?

Ксения Фёдорова

Как всем известно люди делятся на 3 вида телосложения

1) Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Такому типу телосложению крайне тяжело наращивать мыщцы и относительно огрониченые запасы жира, а это достаточно хорошо! Смысл тренировко для эктоморф в увеличение своего веса, а это значит, что без грамотной системы питания не обойтись.

2) Мезоморф имеет сильное туловище, длинную верхнюю часть тела, развитую мышечную систему и большую физическую силу. Мезоморф имеет огромный потенциал и наращивать мыщечную массу без "особых" усилий. Однако, не стоит забывать о гармонии и пропорциях, а так же не забывать о весе, так как мезоморфы потребляют много каллорий.

3) Эндоморф характеризуется гибкой мышечной системой, круглым лицом, короткой шеей, широкими бедрами и значительными запасами жира. Эндоморф так же без "особых" усилий наращивает мыщечную массу, но у него другая проблема - жир. Для эндоморф главная задача - зжигать жир, а точнее снижать их запасыю. Самый "простой" метод - это включит аэробные нагрузки в тренировку или полностью перейти на этот вид нагрузок. Самое важное для такого теллосложения - это питания, даже важнее всего остального. Сбалансированность и низкокаллорийность - вот два правила, которые должен соблюдать эндоморфво врем еды!
Большинство людей не относится к крайним вариантам телосложения (эндоморф, мезоморф, эктоморф) , в их телосложении в той или иной степени выражены все три компонента, иными словами гибриднве телосложения. Однака, возможно иммено вы и являеться тем небольшим количествам людей, не правда ли?

Ан
Антон

Да, должна
Большую роль играет генетика, строение мышечного волокна, строение тела (телосложение)

Дмитрий Баев

счиатаешь у тебе генетика плохая? ) скажу так забей на это и качай железо с умом и все будет начнешь думать что гены херовые ниче не получиться так и будет !!!

Роман Комаровский

у всех организм разный

Е....

1. много факторов: возраст, стероиды, общий стаж, обычный рацион, витамины, курение, алкоголь, общее состояние здоровья и т. д. Есть в интернете примеры, как люди с ними успешно борются. На первом месте-желание. Типо. как Арнольд писал про визуализацию

2. предраспололоженность ничего не решает, она может облегчить процесс. Если у тебя будет присед 200, становая 250кг, тебе будет всё равно на предрасположенность. У Арнольда, я читал, присед - 250кг, становая тяга - 340 кг.

Наталья Бондаренко

зависит от многого!
генетика и возраст рулят!
но не мало Важны и качества Вашего мозга.. .
и бабло.. бабло, бабла

Ipo Dog

Да! 1-в зависимости от твоего телосложения: эктоморф, эндоморф, мезоморф. 2-от скорости твоего обмена веществ. 3-от группы крови. Вообще отлично, если у тебя 1.Хорошо, если 3.Фигово, если 4.И совсем плохо, если 2.