Aziz !!!!

вопрос культуристам.. хочу массу набрать. вопрос внутри

многие говорят что для того чтобы набрать обьёмное тело,нужно поднимать большие веса с наименьшими подходами и повторениями раз в неделю не больше.. я именно так и делаю...но я хочу чтобы и рельеф сразу был.. на рост мыщечной массы мне не помешают отжимания от пола и подтягивание на турнике без утяжеления?это не будет тормозить рост мышц ?

Ольга Чиняева

какие мышцы у турникменов? Что бы был рельеф мышц их сначала надо накачать.
Жмёшь в течении года на массу, а потом несколько месяцев сушишься. Всё! подругому не бывает.
Только питани, только хардкор, только база и никаких отжиманий от пола и турников. Нужно железо и обязательно свободный вес, отягощение - тренажёры выкинь.
Хотя на счёт турников я погорячился, но я имею ввиду не ограничеваться только им!

Елена Бельчикова

работа на массу отличается от работы на силу- сила это либо синглы либо подходы с повторами5-6. а в работе на массу- до 10 повторов. кроме того невозможно и набирать массу и худеть- это физиологически невозможно- так как это абсолютно разные процессы.
А для того чтоб вырастить большое тело надо не только железо тягать надо соблюдать правила- увеличивать нагрузку, соблюдать диету- т.е. правино и усиленно кушать- правильно отдыхать-восстанавливать организм

Андрей Добров

Что бы у тебя был рельеф - нужна масса. Если ты хочешь и добиваешься рельеф без массы, то ты в принципе занимаешься древней наукой и философской деятельностью турникменов - резьбой по кости

Алла

физиологически невозможно работать на массу и при этом на рельеф...