Ж. К

как сделать обычные блинчики???

Лена Игошина

Ингредиенты:
200 г муки
щепотка соли
2 яйца
1,5 ст. л. сахара
400 мл молока
150 мл воды
2 ст. л. растительного масла
10 г сливочного масла
Приготовление:
Муку с солью просеять в миску, держа сито повыше, чтобы мука «проветрилась» . Сделать посередине углубление, вбить в него яйца и размешать, собирая муку с краев к центру.
Соединить молоко с водой и сахаром. Продолжая размешивать, постепенно добавить в муку жидкость. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. Добавить растительное масло и взбить тесто венчиком или миксером.
Сильно разогреть сковороду. Взяв салфеткой небольшой кусочек сливочного масла, промазать им всю поверхность сковороды (и больше сковороду смазывать маслом не надо) .
Влить на сковороду примерно 1/3 половника теста. Приподнять ее над огнем и сделать быстрое круговое движение, чтобы тесто распределилось по всей поверхности сковороды.
Через 30-35 сек. перевернуть блин на другую сторону. Это удобнее делать широкой лопаткой. Готовить еще 10-12 сек.
Выложить готовый блин на блюдо, смазать небольшим количеством сливочного масла. Продолжать печь блины, пока не будет использовано все тесто. Складывать блины стопкой, промазывая каждый блин сливочным маслом.
Подают блины со сметаной, икрой, рыбой, вареньем.

Данияр Курбанов

http://forum.say7.info/topic26082.html
Много лет пользуюсь этим рецептом, блинчики идеальные получаются!)))

Наталия

НАмесить и пожарить, мука, молоко соль, сахар, яйцо, перемесила в состояние нужной густоты и жарь

Маргарита Горр

Я раньше делала "на глаз", а вычитала в интернете рецепт, мне нравятся!
2 яйца взбить ( все делаю миксером) с 2 стол ложками, сахара, добавить пол-литра молока, 2 стакана муки, щепотку соли, 2 стол ложки подсолнечного масла! выход 12-15 шт. Главное здесь - сковородка! выбрать самую тяжелую, мажу через один подсолнечным маслом, чтобы не прилипали!

Алексей Евтюхин

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.

Юлия Родина

Несладкие блинчики, 1 порция: 1 яйцо, 1 стакан молока, 1 ч. л. растопленного сливочного масла, соль. Все вместе перемешать - я это за секунду делаю в блендере. Добавить муку на глаз - до очень жидкой сметаны. Жарить без масла. Каждый готовый блин класть на тарелку светлой стороной вверх - так приятнее смазывать маслом, что и нужно делать тут же. Я обычно готовлю на 3-4 порции. Приятного аппетита!

Luna

Тонкие блинчики

2 яйца
800 мл молока
300 г муки
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/3 ч. л. быстродействующих сухих дрожжей
Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать, постепенно добавить муку.
Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.
Выпекать тонкие блинчики на сковороде: чем сильнее разогрета сковорода, тем более дырчатые получаются блинчики.