Денис

Расходники ваз 21099

Подскажите, товарищи знатаки 😄, какие расходники (начиная от бензофильтра ) лучше покупать? у меня карбер)
Слышал я, что бензофильтр лучше покупать от инжектора так как сопротивления в нем нет, ну плунжирного типа, без мембраны. .
Плюс подскажите, о какой игле в карбе идет речь, как до нее добраться, как увидеть, обязательно ли половиннить карбер?

плунжирного типа это бензонасос, я пропустил это, извините!))

Вова Виноградов

товарисЧщи знатаки... сами наездники
топливный фильтр=ставь с инжекторной (например с ланоса металл) =тонкость отсева 10 микрон-заместо 50 микрон прозрачный пластик =забудишь как звать карбюраторщика

Любовь Харитонова

Если под плунжерным понимается Пекар - это бред. Никаких плунжеров, поршней и т. д. , у него нет. Такой же мембранный, как и Дааз. В тех цилиндрах у него клапаны, а у дааза под полусферой топливный фильтр - сетка. Советую купить дааз и ремкомплект к нему, чтобы в дальней дороге можно было починиться. С пекаром, имел опыт раскалывания корпуса. Свечи, я ставлю простые а17дврм, энгельсские, можно купить хоть пять запасных комплектов, стоят недорого. С finwhale нарывался на полную жуть 2 раза, с тех пор забыл, как о кошмаре. Фильтры SCT не бери - полный шлак, что бензиновые, что масляные. Масляные - меня ливны не подводили. Воздушный их же, правда у нас, последнее время их трудно найти. На бензиновый, особого внимания не обращаю, на старой машине не было его и проблем, связанных с отсутствием тоже. Основная грязь в солекс попадает через балансировочные отверстия поплавковой камеры, туда лучше вклеить трубки, от телескопической антенны. Речь, наверное, идет об игольчатом клапане, чтобы его увидеть надо располовинить карб, он латунный, на него опирается язычок поплавка. Разберёшь, крышку поплавками вниз не клади, нарушишь регулировку. Есть ещё одна "игла", винт регулировки качества смеси хх, находится в глубоком канале в подошве карба, напротив штуцера отсоса картерных газов. Достается тонким пинцетом или выдувается воздухом. Коммутатор лучше пензенский 96.3734, сделан добротно и даже ремонтопригоден (с высверливанием заклепок правда) . Щётки стеклоочистителя неплохие хорс, хотя остальная их продукция (жуткий ремень генератора) , похоже хреновата. Про масло точно не подскажу, и Mobil, и Helix, и Лукойл, и Тнк, (все 10w40, полусинь) , при -20 из канистры выливаться отказались. Посему лью Тнк, экскрементами вроде не пахнет, продается везде, у нас кругом их заправки и цельный НПЗ. Друг как-то залил хадо, раскоксовывали мотор, скорее всего паленое оказалось. Ещё бегунок запасной купи обязательно и вози с собой, я свой мою, поэтому не пробивает (ттт) , но с дураками в лесу посидел однажды (на чужой машине) . Всё выше написанное - только моё личное мнение, кто-то другой может лучше знает.