Ольга Макарова

похудение в 40 лет. поделитесь своим опытом пожалуйста! только без детских ответов типа меньше жрать и спорт. все делается

Алла Немировская

Больше пить воды - обычной кпяченой воды, литра 2 в сутки. И поменьше соленого-острого. Ну, и сладкого немного "урезать". ))

Александра Глухова

лучшее средство для похудения - соблюдение постов, согласно православного календаря. Я атеист, но когда после 40 стал набирать лишний вес, то попробовал частично соблюдать посты, и всё получилось. И не обязательно строго соблюдать то, что написано в календарях, хотя - каждому своё.

Тим

Есть такое капсулы - Lipo6. С утра 2 - и ешьте всё, что хотите.

Ир
Ириша

Пожалуйста. Низкоуглеводная диета. Она же белковая. Она же очковая. Она же кремлевская. Она же Роберта Аткинса.
Наберите в поисковике "диета роберта аткинса",там все подробно расписано.
Двенадцать лет назад на этой диете я похудела за 6 недель на 14 кг. Совсем недавно на ней же за две с половиной недели - на 8 кг.
С моей точки зрения - самая физиологичная диета (найменее вредная).

Амина Алипханова

в 40 лет думаю надо проконсультироваться с эндокринологом, гормоны проверить

Сара Рахматуллаева

Я в 40 а моя мама в 60 начали питаться по системк Минус 60
и без напряга в течени 3-х/мама 5-ти ммесяцев похудели до желаемого реультата.
Уже три года держимся в этом весе. Естественно постоянно придерживаясь этой системы.
Вот тут можете почитать о системке
http://forum.say7.info/topic56548.html
А тут посмотреть на результаты худеющих
http://forum.say7.info/topic14548.html
Удачи!