Евгений Кучеров

Можно ли каждый день усердно качаться отдыхая только 12 часов

Валерия Николаичева

ахах нет надо было зимой начинать

Елена Свирина

Нет, ведь мышцы растут не во время тренировки, а во время отдыха после нее. А в таких темпах организм не будет успевать отдыхать и наращивать массу. Будет только хуже.

Елена

если про занятия силовыми видами? Будет износ, - нельзя!

Юлия Черная

Весьма сомнительно что даже тренированный организм вынесет такие нагрузки. И толку от такой тренировки будет не много, масса и сила растут только при правильном подходе к тренировкам.

Макс Рухманов

даже под лютой фармой-нервная система не выдержит! хотя смотря как ты качаешься-какими весами..

За
Заноза

Можно конечно, хоть вааще не отдыхать, просто результат будет иным.
http://www.youtube.com/watch?v=5LpatvV3xlE

Руслан Жаров

Все зависит от нагрузки. которую вы применяете. Если же она локальная – направленная на определенные участки, тела или мышци, то 24 часов будет достаточно. Если нагрузка – глобальная – т. е задействует большинство мышц в теле, тогда требуется больше времени на востановление вашего организма.
Также немаловажный фактор – уровень вашей подготовленности и стаж занятий. Более тренированные воссстанавливаются быстрее. Но если вы новичок, трех раз в неделю будет достаточно. Чтобы не было переутомления и перенапряжения.
Не забывайте о потреблении воды 1.5 – 2 л. в день – для предотвращения обезвоживания. В конце тренировки – ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! делайте растяжку. Таким образом выведение метаболитов и молочной кислоты будет происходить быстрее, а значит и восстанавливаться ваш организм соответственно тоже. Успехов!!! !

Инна Плужник

надо усердно тренироваться только так как сможешь тренироваться в 45 иначе твое тело тебя же сгрызет

Настя Веряева

Если получится, то молодец