Наталья Кикаева

мальчики подскажите упражнения на пресс))

я девушка мне 15 (рост-168,вес -52) качаю пресс месяца 3 результат появляется) (делаю скручивания, Диагональные скручивания, ) мальчики подскажите ещё упражнения )

Лена-Алена Еленова

Стандартный упражнения на пресс
1)Положение лёжа на спине. Подъём головы, руки зацеплены в замок, за головой
2) То же положежние. Подъём ног под углом в 45 градусов, и держать как можно дольше... .

Первое упражнение, расчитано на верхнюю часть пресса, второе на нижнюю часть...

Роман Ягодин

ПРЕСС: ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Какое упражнение на пресс самое эффективное — результаты научного исследования.
Питер Франсис, профессор San Diego State University, поставил перед собой задачу определить самое эффективное упражнение на пресс. В ходе исследования оценивалось влияние 13 упражнений на мышцы живота у 30 мужчин в возрасте 20-45 лет.
С помощью оборудования для электромиографии замерялась нагрузка в верхних, нижних и боковых группах мышц брюшного пресса. Кроме этого, замеряли нагрузку в мышцах бедер, чтобы определить, не за счет ли мышц ног выполняется движение. Рейтинг упражнений на прямые мышцы пресса
Результат упражнения сравнивался с классическими скручиваниями. Если коэффициент упражнения составляет, к пример, 200, это значит, что упражнение задействует мышцы живота в два раза более эффективно, чем скручивания. Если же 50 – то в два раза хуже.

1 «Велосипед» 248
2 Подъемы ног в висе 212
3 Скручивания на фит-боле 139
4 Скручивания с поднятыми вверх ногами 129
5 Скручивания с роликом 127
6 Скручивания с вытянутыми руками 119
7 Обратные скручивания 109
8 Скручивания с в тренажере Ab Roller 105
9 Стойка на локтях («планка» ) 100
10 Классические скручивания 100

Рейтинг упражнений на боковые мышцы живота

1 Подъемы ног в висе 310
2 «Велосипед» 290
3 Обратные скручивания 240
4 Стояка на локтях («планка» ) 230
5 Скручивания с поднятыми вверх ногами 216
6 Скручивания на фит-боле 147
7 Скручивания с роликом 145
8 Скручивания с вытянутыми руками 118
9 Скручивания в тренажере Ab Roller 101
10 Классические скручивания 100