Ольга Ниазбаева

Я пода заявление в Ж. К. Х о ремонте крыши два месяца назад, в какой срок должны дать ответ.

Александр

Если вы заявление не зарегистрировали у секретаря то ждать можно до бесконечности

Ольга Егорова

Ответ - за месяц. А вот с ремонтом плохо. Годами люди ждут.

Катюша

Смотря о каком ремонте идет речь если устранить протечку в отдельных местах кровли то ответить и устранить должны в течении суток. Основание - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. Приложение N 2 Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования. Крыши. А также -"ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 См. Приложение N 6 СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ. Кровля. Протечки – сутки. Неисправности: в системе организованного водоотвода (водосточных труб, воронок, колен и пр. ) - 5 суток. - внутреннего водостока – 2 суток, - наружного водостока – 5 суток. В любом случае, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявление гражданина должно быть рассмотрено в течение 30 дней, и в исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 дней. Удачи!