Анна Симонова

Болит сутав, наверно.. . см. внутри

короче.. . когда я пытаюсь сесть на шпагат поперечный, то у меня болит сустав правой ноги, где нога присоеденина к тазу (с левой ногой все норм) . Болит уже 1,5 месяца, думал пройдет, а не прошла. Так вот, как "вылечить" это боль? Уж очень сильно хочу научиться вертушки пробивать.
И кстати, я полностью сесть на шпагат не могу, учусь, может быть я просто потянул сустав, но так долго не восстанавливаться просто не реально.

Екатерина Комарова

Прежде чем садиться надо делать хороший разогрев, массаж и разные вида дополнитильных растяжек. При растягивании ребром ладони делать ритмичные удары по связкам и сухожильям и мышцам.

Катя Васильева

почитайте о свойстваходуванчика