ti
tinik12

подскажите оправдыватся ли грех законам

Татьяна Швайгер

Конечно.По закону можешь,есть,пить что и когда хош,и трахать всё,что шевелиться,по обоюдному согласию! :))

Нэля Бикбаева

Грех это нарушение высшего закона закона Бога.

Кр
Кристина

Смотря какой грех, и смотря что в законе написано, конкретней, мне поп один говорил что убийство на войне это тоже грех

Светлана Казначеева

У христиан грех оправдывается слабоволием 🙂

Рим. 7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, что делыю: потому что не то делыю, что хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хачу, не делыю, а злое, которого не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех 🙂

Плиев Плиев

Нет не оправдывается. В какой то стране узаконили браки однополые к примеру. Это не значит что теперь это не грех.

Александр

Послание к Римлянам 3:20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Денис Филатов

если ты приносишь ущерб, боль и страдания живым существам, это ни как ни оправдывается.