Га
Галина

Как повлиять на парня, если он лентяй? Дайте пожалуйста дельный совет!

Моему парню 22 года, он до сих пор не работает и сидит на шее у своей матери. До сих пор не имел постоянного места работы, устраивался на 1 день, на неделю максимум.. и то только тогда, когда я начинала постоянно говорить, что нужно устраиваться. Сам он инициативу не проявляет, мать тоже не заставляет работать, обеспечивает его всем, что он попросит: планшет купила дорогой, дорогой телефон, плеер, обувь и брюки заказывают чуть ли не каждый сезон из сша... Живём мы с ним в другом городе, отдельно от матери (я учусь) , она ему перечисляет деньги, тысяч 5 у него имеется всегда на карточке. Он каждую неделю покупает газету с работой, но в итоге почитает один раз и она лежит просто так, а потом он покупает новую газету и повторяется то же самое... Когда начинаю говорить о работе, у него сразу падает настроение, он вставляет наушники в уши и не разговаривает со мной, и т. п. , хотя когда ссорились из за этого, обещал чуть ли не слёзно, что устроится. Его денег мне не нужно, чтобы он работал я хочу не из корыстных побуждений, типа чтоб мне их от него тянуть, а наоборот, чтобы он от матери не тянул, а имел свой заработок. Пусть он бы получал 4 тыщи, но они же свои! Я уж как только не пробовала: и кнутом и пряником... и расставаться пыталась и ласково-нежно намекала, и старалась не давить лишний раз, и вообще не напоминала о работе, но.... всё без толку.... Блин, не знаю что и делать.... Помогите, может кто сталкивался с этим и знает, что делать?

ММ
Миш Миш

все претензии к маме. ты хочешь его перевоспитать? наивность.

Юрий Шабуров
Юрий Шабуров

Нет в психологии слова лентяй.

Константин Зенкин
Константин Зенкин

Покуда есть мама и 5 тысяч на карточке, ничего не изменится. У него психология паразита и это очень сложно вытравить, уверяю Вас. Попробуйте поговорить с его матерью, хотя, не думаю, что это даст какие-то результаты....

АД
Ася Дмитроченко

соблюдайте границы - он это он, вы - это вы

если-бы вы были кормящей матерью, и у вас не было-бы еды - требования о его трудоустройстве были-бы законны, сейчас - нет
вы творите беззаконие

его мать ещё молода и обеспечена, вам его деньги не нужны, в чём вопрос ?
ненакомандовались с куклами ?
что за присущее девам желание строить всех - ты должен это, ты - то

живёте с ним как с мужщиной - ну и живите, не устраивает - расставайтесь
делов-то

больше скажу - в вас паранойальность.. . я общался с такой

но вот от психологов, ловите - В парах мера патологии как-бы константна - если у жены 2, а у мужа 3, то при улучшении мужа до 2-х, у жены становится 3
он вас как трудоголичку своей ленью поддерживает

о, пля.. . накида-ли то психология паразита.. .
о том, что любая зарплата в месте на которое есть конкуренция паразитическая ума не хватает
маман, что может содержать сына - прям стохановка !

женская жестокость - место мужа на работе

такую-же предьяву и я могу кинуть - мужики недоживают до пенсии, в отличие от женщин, парень берёт своё
интуитивно

ОК
Оксана Ковригина

Я, я знаю что делать! Нужно найти другого парня, пусть у него не будет крутого планшета и 5000 в кармане, но это будет надежный человек который не подведет в трудную минуту и будет заботится не только о себе любимом, но и о тебе.

PS Ты сядь перед зеркалом, посмотри на себя внимательно и честно себе признайся что не нужен тебе надежный парень с работой, тебе нужен слюнтяй с бабками.

АМ
Анна Маркина

а какое тебе дело работает он или нет? если у него есть деньги... мне бы было все равно

АА
Алексей Антипов

присмотрись повнимательней к себе, возможно ты все таки имеешь заинтересованность в том чтобы он начал работать. Он не случайно сидит дома. Что-то его толкает на это, либо это его личный изъян, либо ты имеешь скрытое требование и он подсознательно пытается сломать это требование. Если ты его любишь таким, смирись. Это конечно не хорошо что он не хочет работать, но подумай, почему именно ты попала в связь с ним.

ИА
Иван Александров

ты бы не лезла куда не надо.
найди работягу и получай в общий котел 10 тысяч, литр самогона и по роже за то что когда он с работы пришёл ты ещё суп свежий не доварила.

Наталья Незлобина
Наталья Незлобина

ему комфортно потому и ленится. станет не комфортно-засуетится!

Иван
Иван

Что вас объединяет, кроме постели? У него богатая мама, он, возможно, вообще всю жизнь работать не будет.. . У него другие представления о жизни, другой стиль жизни.. . Вы очень разные, какая тут может быть семья, не обольщайтесь. Та же мама трупом ляжет, чтобы не допустить вашей свадьбы.

Похожие вопросы
Дайте дельный совет пожалуйста!
Дайте пожалуйста дельный совет!
Дайте дельный совет.
Дайте дельный совет!
как мне быть? дайте дельный совет
Дайте мне пожалуйста дельный совет!
Помогите пожалуйста, дайте дельный совет?
Дайте дельный совет :)
Дайте дельный совет –_–
Дайте дельный совет! Как быть?