Га
Галина

Как повлиять на парня, если он лентяй? Дайте пожалуйста дельный совет!

Моему парню 22 года, он до сих пор не работает и сидит на шее у своей матери. До сих пор не имел постоянного места работы, устраивался на 1 день, на неделю максимум.. и то только тогда, когда я начинала постоянно говорить, что нужно устраиваться. Сам он инициативу не проявляет, мать тоже не заставляет работать, обеспечивает его всем, что он попросит: планшет купила дорогой, дорогой телефон, плеер, обувь и брюки заказывают чуть ли не каждый сезон из сша... Живём мы с ним в другом городе, отдельно от матери (я учусь) , она ему перечисляет деньги, тысяч 5 у него имеется всегда на карточке. Он каждую неделю покупает газету с работой, но в итоге почитает один раз и она лежит просто так, а потом он покупает новую газету и повторяется то же самое... Когда начинаю говорить о работе, у него сразу падает настроение, он вставляет наушники в уши и не разговаривает со мной, и т. п. , хотя когда ссорились из за этого, обещал чуть ли не слёзно, что устроится. Его денег мне не нужно, чтобы он работал я хочу не из корыстных побуждений, типа чтоб мне их от него тянуть, а наоборот, чтобы он от матери не тянул, а имел свой заработок. Пусть он бы получал 4 тыщи, но они же свои! Я уж как только не пробовала: и кнутом и пряником... и расставаться пыталась и ласково-нежно намекала, и старалась не давить лишний раз, и вообще не напоминала о работе, но.... всё без толку.... Блин, не знаю что и делать.... Помогите, может кто сталкивался с этим и знает, что делать?

Миш Миш

все претензии к маме. ты хочешь его перевоспитать? наивность.

Юрий Шабуров

Нет в психологии слова лентяй.

Константин Зенкин

Покуда есть мама и 5 тысяч на карточке, ничего не изменится. У него психология паразита и это очень сложно вытравить, уверяю Вас. Попробуйте поговорить с его матерью, хотя, не думаю, что это даст какие-то результаты....

Ася Дмитроченко

соблюдайте границы - он это он, вы - это вы

если-бы вы были кормящей матерью, и у вас не было-бы еды - требования о его трудоустройстве были-бы законны, сейчас - нет
вы творите беззаконие

его мать ещё молода и обеспечена, вам его деньги не нужны, в чём вопрос ?
ненакомандовались с куклами ?
что за присущее девам желание строить всех - ты должен это, ты - то

живёте с ним как с мужщиной - ну и живите, не устраивает - расставайтесь
делов-то

больше скажу - в вас паранойальность.. . я общался с такой

но вот от психологов, ловите - В парах мера патологии как-бы константна - если у жены 2, а у мужа 3, то при улучшении мужа до 2-х, у жены становится 3
он вас как трудоголичку своей ленью поддерживает

о, пля.. . накида-ли то психология паразита.. .
о том, что любая зарплата в месте на которое есть конкуренция паразитическая ума не хватает
маман, что может содержать сына - прям стохановка !

женская жестокость - место мужа на работе

такую-же предьяву и я могу кинуть - мужики недоживают до пенсии, в отличие от женщин, парень берёт своё
интуитивно

ОК
Оксана Ковригина

Я, я знаю что делать! Нужно найти другого парня, пусть у него не будет крутого планшета и 5000 в кармане, но это будет надежный человек который не подведет в трудную минуту и будет заботится не только о себе любимом, но и о тебе.

PS Ты сядь перед зеркалом, посмотри на себя внимательно и честно себе признайся что не нужен тебе надежный парень с работой, тебе нужен слюнтяй с бабками.

Анна Маркина

а какое тебе дело работает он или нет? если у него есть деньги... мне бы было все равно

Алексей Антипов

присмотрись повнимательней к себе, возможно ты все таки имеешь заинтересованность в том чтобы он начал работать. Он не случайно сидит дома. Что-то его толкает на это, либо это его личный изъян, либо ты имеешь скрытое требование и он подсознательно пытается сломать это требование. Если ты его любишь таким, смирись. Это конечно не хорошо что он не хочет работать, но подумай, почему именно ты попала в связь с ним.

Иван Александров

ты бы не лезла куда не надо.
найди работягу и получай в общий котел 10 тысяч, литр самогона и по роже за то что когда он с работы пришёл ты ещё суп свежий не доварила.

Наталья Незлобина

ему комфортно потому и ленится. станет не комфортно-засуетится!

Иван

Что вас объединяет, кроме постели? У него богатая мама, он, возможно, вообще всю жизнь работать не будет.. . У него другие представления о жизни, другой стиль жизни.. . Вы очень разные, какая тут может быть семья, не обольщайтесь. Та же мама трупом ляжет, чтобы не допустить вашей свадьбы.