Денис Павлов

Мой папа сказал, мне, если у меня все годовые оценки будут 5, то я могу попросить что хочу.

НО вот мой вопрос, состоиит не в том, чтобы спросить у вас, чтобы мне попросить. Мой вопрос таков. Я решила попросить у папы ( я ему еще ничего не говорила) бросить курить. Возможно ли это? Можно вообще отучится курить? И как?

Trancer Trancer

Если папа сам не захочет бросить курить, то ничем ему не поможешь.

Это зависит исключительно от его собственного сильного желания и силы воли.

Вя
Вячеслав

конечно возможно
ну тогда смело проси и уговаривай папу чтобы он бросил курить

Б_
Белла ____

Надо понимать психологию людей, если человек говорит (что хочешь) это значит (я сделать ничего ни могу) а учиться это твоя обязанность, как для взрослых работа, и всё такое.

Гузель

В крайнем случаи можно попросить, чтобы он курил очень мало
Ну, допустим, если сейчас курит по полторы-две пачки, то уговорить, чтобы больше чем полпачки не курил. Хотя и это большой вред

Ольга Смирнова

Думаю вряд ли получится, максимум что выйдет, это попросить чтобы не курил в квартире, ну или попросить его купить для самого же себя какое-нибудь средство и проследить чтобы он этим воспользовался, ну там книги всякие, сигареты электронные, народные методы есть разные, прогулки в морг с презентацией лёгких курильщика.. . каждому человеку определенно помогает нечто своё, НО если человек сам этого не захочет, то ты хоть рот ему зашей, а курить всё равно будет) Поэтому советую не в лоб сразу говорить чего хочешь, а более плавно и постепенно подводить отца к данной теме.. . хотя в начале можно попробовать сразу сказать, попытка не пытка, но если не выйдет, то в этом случае четко, постепенно и методично давать понять что без сигареты мир лучше и думаю со временем хотя бы будет реже, нужно самому помимо этого понять и углубится в психологию самого курильщика, пообщаться с теми людьми которые когда-то много курили, а сейчас не курят, найти корень проблемы, в интернете можно найти и такое общение, но это будет явно не то, вот когда в живую пообщаешься с таким человеком, то информации само собой будет гораздо больше) поэтому желаю удачи в вашем начинании.. . и кстати, для того чтобы заставить человека бросить сигарету, вам потребуется наверное столько же сил, сколько наркоману для того чтобы не взять в руки шприц

Анна Алексеевна

попросите лучше денег. курить он может и не сможет бросить, вы поставите его в тупик

Дмитрий Сидоров

Попроси. Если он мужик, отвечающий за свои слова, то бросит.