Анастасия

как похудеть? хочу похудеть, но так чтоб без диет! это реально? и что нужно делать для этого?

Ольга

Реально!
нужно скорректировать питание и добавить физическую нагрузку =)) Питаться лучше не менее 5 раз. Полностью исключить сахар, жирное, фастфуд. Побольше фруктов, овощей, воды.
примерное меню (завтрак -каша и фрукты, второй завтрак - фрукты либо йогурт, обед - постное мясо (либо рыба) +салаты, каши различные, макароны и картофель не чаще 1-2-х раз в неделю, полдник -овощи любые, либо кефир, ряженка, ужин - творог, постное мясо (либо рыба) +салаты) . Перерыв между приемами пищи 2 час, если в перерывах захочешь есть, то кушай орехи (не более 100 гр. за раз) , кефир, фрукты в первой половине дня не ограниченное кол-во и овощи в течении дня в любом кол-ве. И не забывай пить не менее 1,5-2 л. воды в день. Лучше за 15-30 минут до еды и не ранее, чем через час после.
И конечно добавить физическую нагрузку хотя бы через день. Например день активного отдыха (ходить не менее 2-х часов, велосипед, плавание) и второй день любые аэробные нагрузки.

Ви
Виктория

меньше жрать и больше двигаться

Да
Дашулька

Живу в Хургаде (Египет) . 3 месяца пил масло черного тмина (начитался о его полезных свойствах)) . Ничего не заметил, пока не встал на весы. минус 6 кг. Передавал маме в Москву, (она весила около 90 кг) за полгода- минус 10 кг.