Sa
Sajidam

Собака до крови разгрызла бок

Всем здравствуйте! Имеется собака, порода - такса, возраст - 2 или 2,5 года (точно не могу сказать, поскольку он не мой и брали его далеко не щенком) . Проблема заключается в том, что пес до крови разгрыз себе правый бок, и сейчас лежит на коврике, мучаясь от боли. С разгрызанного места шерсть содрана, видна алая кожа, немного течет кровь. Он и раньше грыз бок, но тогда это казалось чем-то забавным, его причудой (блох не было и нет, проверяли) . Но сейчас это настораживает. Собачники, кто с таким сталкивался?

Aleksey Uljnkin

К врачу идите, веты точно с таким сталкивались.
Стоит соскоб сделать, ну и аллергическая реакция вполне может быть.

Ольга Юлинова

Собаку на шаурму!!!

Маша

это не обязательно могут быть блохи, проблемы с кожей, может подкожный клещ, ведите его к врачу, чего вы ждёте то?

Храпская Юлия

Я думаю, что он к вету просится, однозначно!

Дарья Савицкая

как вариант-аллергическая реакция на что либо, без осмотра у врача все равно никак

Семён

Обязательно к врачу! Аллергия, подкожные паразиты, навязчивое поведение на нервной почве - сами вы это не поймете, а лечение в каждом случае свое. Что безопасно можно сейчас сделать, до врача, чтобы облегчит боль и предотвратить воспаление - намазать рану Травма-гелем, это ветпрепарат, гомеопатия, не повлияет на точность анализа/соскоба и не вреден собаке, если слижет. Так же можно уколоть Травматин подкожно 0,1 мл на 1кг веса животного дозировка

Серик Карашев

я с таким не сталкивалась, для меня это не было бы забавой даже с самого начала. да и вам хватит веселиться-пора лечить соба

Ле
Леночка

бегите к ветиренару

Надежда Моисеева

Здравствуйте обязательно обратитесь к врачу, лучше с разу к дерматологу. С делайте соскоб ( на демодоксы) , сдайте кал (простейшие) . Соглашусь с предыдущими записями возможно пищевая аллергия или параанальные железы. ,Если сильный зуд есть и собачка продолжает себя грызть и чесать, можно дать супрастин и одеть воротник.
В любом случае бегом в клинику, не занимайтесь самолечением.

Андрей Папук

К ветеринару срочно.

Серега Шугаев

клещ ...возможно инфекционное заболевание ...

Надежда Коростелева

Соглашусь с ответами выше про аллергию, а еще, каким бы странным вам это ни казалось, попросите ветеринара проверить параанальные железы. Их воспаление по-разному проявляется - собаки и лапы грызут, и шею тянут.

Сергей Николаевский

Может лишай какой чешется.

Murderous

похоже на аллергию .последите за кормлением

Александра Кузнецова

У собаки явно что то болит. Ведите к ветеринару, не мучайте собаку!

Светлана

Лично не сталкивалась, но могу предположить, что какой-то кожный клещ, либо сильная пищевая аллергия. Нужно соскоб делать.

Денис Пержаница

У него зуд. Исключите аллергию