Дмитрий Голубев

отчего вегетто-сосудистая дистания?

Ольга Таирова

это диагноз-фантом, также, как и синдром хронической усталости (СХУ) , от которой можно избавиться, перейдя на правильное питание- К сожалению, присутствует сложность постановки диагноза «вегето-сосудистая дистония» , потому что у этого заболевания много симптомов. На сегодняшний день известно о 150 признаках заболевания, поэтому некоторые пациенты долго и безрезультатно лечатся у таких врачей как гастроэнтеролог, дерматолог, кардиолог, эндокринолог, иммунолог, отоларинголог, психиатр и многих других. Следует четко понимать, что если вы безуспешно несколько лет лечите воспаление поджелудочной железы у гастролога, тахикардию у кардиолога, «ком в горле» у лорврача, вспышки паники и гнева у психиатра, то вы идете по ложному пути. Довольно часто вегето-сосудистая дистония маскируется под различные заболевания, и распознать это не просто. Зачастую только консилиум из нескольких врачей может правильно поставить диагноз такому пациенту. Как же распознать это заболевание? Об этом заболевании стоит говорить в том случае, если у вас в течение определенного времени возникают:
головокружения;
беспричинные чувства тревоги и паники;
стойкая бессонница;
приступообразные головные боли;
дрожание рук или всего организма;
частое мочеиспускание;
навязчивые фобии;
учащенное или замедленное сердцебиение;
онемение рук и ног;
затрудненное дыхание;
приливы жара к голове;
слабость и разбитость;
нарушение координации движений;
тошнота и рвота;
обмороки.

Юлия Морозова

вы в раздел медицина обращайтесь !

Ро
Ромка

от неправильного образа жизни, переутомляемость, волнения, сидений, нужно больше двигаться, положительных эмоций, режим дня и отдыха

Настена

неврозы